Италия - Испания: Анонс и прогноз на матч

ISPORT представляет анонс первого полуфинала Лиги Наций.
2021 г., 6 октября, 07:00

Клубный футбол оставил нас на некоторое время, ему на смену пришел футбол национальных сборных. Первой возвращается Лига Наций. В полуфиналах мы увидим сражения победителей своих групп дивизиона А: Италия встретится с Испанией, а Бельгия сразится с Францией.

Италия - Испания

Среда, 6 октября. "Сан-Сиро", Милан.

Главный арбитр - Сергей Карасев (Россия)

Италия - Испания Чемпионат Европы 2020
Италия - Испания Чемпионат Европы 2020 / Источник: Getty Images

Последние результаты команд

Итальянцы сейчас определенно на подъеме: рекордная 37-матчевая беспроигрышная серия, под руководством Роберто Манчини был выигран Чемпионат Европы 2020, одолев англичан в серии пенальти. Сейчас все мысли итальянцев о втором возможном кубке подряд. 

В последнем матче была обыграна Литва со счетом 5:0. "Скуадра адзурра" занимает первое место в группе С отборочного этапа для ЧМ-2022 с 14-ю очками в активе. У ближайшего преследователя Швейцарии восемь очков, но и на два сыгранных матча меньше.

У испанцев все не так хорошо. Стоит напомнить, что Испания проиграла в полуфинале Евро именно итальянцам, не сумев обыграть тех в серии пенальти. Теперь же им представится возможность отомстить Италии в Лиге Наций, однако травмы игроков средней линии усложняют задачу подопечным Луиса Энрике.

Испанцы довольно легко обыграли Косово (2:0) и Грузию (4:0), занимая первое место в группе, опережая шведов, идущих вторыми, на четыре очка. Однако у Швеции есть два матча в запасе, то есть при условии победы в обоих матчах, они обойдут испанцев.

Сборная Италии
Сборная Италии / Источник: Getty Images

Кадровые новости

Из кадровых проблем хозяев можно выделить разве что потерю форварда Лацио Чиро Иммобиле, который пропустит остаток розыгрыша из-за травмы. Впрочем, его готов заменить Мойзе Кин, отметившийся дублем в ворота сборной Литвы. Так что особых проблем с заменой Иммобиле у Роберто Манчини возникнуть не должно. 

У испанцев же проблем куда больше. В полуфинале придётся обойтись без Маркоса Льоренте, вместо которого вызван Брайан Хиль. Также в лазарет попал Браис Мендес, который, в свою очередь, заменил травмированного Педри. Вместо него взяли Серхи Роберто. Травм у Испании достаточно, так что именно ослабленная полузащита может стать проблемой в матче с итальянцами.

Ориентировочные составы

Италия:  Доннарумма - Ди Лоренцо, Бонуччи, Кьеллини, Эмерсон - Барелла, Жоржиньо, Верратти - Кьеза, Кин, Инсинье

Испания:  Де Хеа - Аспиликуэта, Ляпорт, Пау Торрес, Регилон - Коке, Бускетс, Форнальс - Ферран Торрес, Оярсабаль, Сарабия

Сборная Испании
Сборная Испании / Источник: Getty Images

Прогноз

Сборная Италии при Роберто Манчини отлично обороняется и вряд ли предоставит свободу сопернику. При этом у самой сборной Испании с созиданием в последнее время проблемы, контроль мяча не приносит результата.

\У Испании пока что есть проблемы, травмы дают о себе знать. В отличие от итальянцев, легко решивших задачу с травмой Чиро Иммобиле, испанцы же получили сразу несколько ударов по основному составу, полноценно восполнить потери будет трудно. Поэтому более вероятна минимальная победа хозяев.

Прогноз ISPORT: 1:0.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK