Вахби Хазри безумнейшим голом со своей половины поля принес ничью для Сент-Этьена

Вашему вниманию видео голов и обзор матча 12 тура французской Лиги 1.
2021 г., 30 октября, 21:12
Вахби Хазри / ligue1.com

30 октября на Стад Мунисипаль Сен-Симфорьен состоялся матч между Мецом и Сент-Этьеном. Выявить сильнейшего командам не удалось - 1:1.

Встреча запомнилась красивейшими голами с обеих сторон. На 9-й минуте Фарид Булайя прекрасным ударом со штрафного в верхний левый угол ворот гостей открыл счет. Но уже через семь минут состоялся главный шедевр не только матча, но и пока что всего сезона в Лиге 1.

После захлебнувшейся атаки от хозяев нападающий Сент-Этьена Вахби Хазри, вернувшийся помочь своей обороне, подобрал мяч в собственной штрафной, протянул его метров двадцать и увидев, что вратарь Меца вышел слишком далеко из ворот, решил "пальнуть" со своей половины поля. Голкипер пытался спасти собственные ворота, однако сделать этого ему так и не удалось.

Гол Хазри с 45-й секунды обзора.

Хазри забил гол в ворота Меца с расстояния 68 метров - это самый дальний гол в Лиге 1 с тех пор, как Опта начала собирать данные (2006/07).