Интер сильнее Милана в дерби + ВИДЕО

2012 г., 15 января, 23:42
Поклонники итальянского футбола со всего мира с нетерпением ждали сегодняшнего вечера. Мать всех итальянских дерби – миланское - во многом могло предопределить судьбу обеих команд.

Милан и Интер подошли к отчетному поединку в феноменальной форме. Нерадзурри удалось ликвидировать колоссальное отставание от группы лидеров и буквально из грязи вернуться в князи. Ну а Милан штампует победы и делит первую строчку с Ювентусом. Тем более учитывая сегодняшнюю ничью Старой Синьоры, россонери в случае победы могли захватить первое место единолично.

Чем-то игра этого Интера напомнила времена Моуриньо. То ли защитной линией, где два терьера Лусио и Самуэль перекусывали всех и вся. То ли традиционным 1:0 с голом Милито. В любом случае, легкий налет того чемпионского Интера сегодня был.

Номинальные хозяева (речь о Милане) стартовали неплохо. Впереди хорошо двигались Пато и Ибрахимович, но атаки отлично разворачивались только до подступов к штрафной, а дальше упирались в защитников Интера. Гости своего момента выжидали долго (хотя был незасчитанный гол Мотты в дебюте) и дождались аж на 38-й минуте, когда Альварес в упор расстреливал Абьятти, но попал в выставленную ногу голкипера.

Нашелся с ответом и Милан, когда ван Боммель ударом с линии штрафной чуть не сломал перекладину. Интереснейший первый тайм, хотя моментами не изобиловал.

Второй же начался с ошибки Абате и выходом Милито на рандеву с вратарем, удар в дальний угол – 1:0.

Тут и пошли фирменные замены от Раньери: насытив полузащиту, Клаудио буквально зажевал этот матч. Плюс шикарно отыграли защитники Интера. Тот же Лусио был просто великолепен, ну а как играет Дзанетти в своем возрасте, Вы и так прекрасно знаете.

А вот Аллегри не нашелся, чем ответить своему оппоненту. Выход Зеедорфа был запоздалым, замена Пато читалась еще раньше... Словом, за весь тайм Сезар только дважды серьезно вступил в игру - после дальнего удара Кларенса и удара в упор от Шаарави.

Это тренерская победа Раньери, и Милан теряет первую строчку, а компания команд борющихся за скудетто  пополнилась еще одним серьезным игроком.

Милан - Интер - 0:1
Гол: Милито, 54

Милан: Аббьяти, Абате, Неста, Тиаго Силва, Дзамбротта (Робиньо, 66), Боатенг, ван Боммель, Ночерино (Зеедорф, 80), Эмануэльсон, Ибрахимович, Пато (Эль Шаарави, 83)

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Нагатомо, Дзанетти, Тиаго Мотта, Камбиассо, Альварес (Киву, 67), Милито (Снайдер, 76), Паццини (Форлан, 90)

Предупреждения: Боатенг, Неста, Эль Шаарави - Тиаго Мотта