Погромы от Интера и Наполи, простые три очка Ромы + ВИДЕО

2011 г., 21 декабря, 23:41
Состоялись и остальные матчи первого тура в Серии А. На этот раз оный выдался результативным.

В частности, Наполи разозлился не на шутку после поражения от Ромы и накидал полную авоську Дженоа.

Собственно, результат матча получился теннисным, что редкость для кальчо. Адзурри снесли соперника с пути еще до середины первого тайма. Сначала Кавани, через пять минут Хамшик, а затем снова Кавани сделали счет 3:0.

За Грифонов ответил Хоркера, но на второй тайм Партенопеи оставили еще пачку голов. Прошло только четыре минуты второго тайма, а на табло горели уже 5:1 - спасибо Пандеву и Гаргано.

Окончательный счет сделал Цунига на 80-й минуте. Позорище для Дженоа...

Зато заставил поволноваться своих поклонников Интер.

Миланцы домашнюю встречу с Лечче начали из рук вон плохо. Чему свидетельство гол Муриэля в середине первого тайма. Нерадзурри удалось уйти на перерыв при равном счете - постарался Паццини.

Ну а после отдыха хозяева бросили валять дурака и расставили все по своим местам. Милито, Камбьяссо и Альварес = 4:1. Кетчупс встречают Рождество на последнем месте...

Прервала свою ничейную серию Аталанта. Бергамаскам попался соперник по зубам, тонущая на дно Чезена. И хотя у Морских Коньков матч на матч не приходится, ведь те могут дать бой кому угодно, сегодня у них просто не было шансов.

Короли Провинциалов пропустили первыми после удара Кандревы. Но через пять минут Денис с пенальти сравнял счет. Затем был дубль Марилунго, и на отдых футболисты ушли уже при счете 3:1.

Пелузо сделал итоговым счет 4:1, что означает уверенные три очка для Аталанты.

Парма дважды вела в счете с Катаньей, но в результате сыграла в ничью. И снова зрители увидели просто настоящий голепад!

Почин сделал Модесто на 5-й минуте. Альмирон счет сравнял, но Слоны радовались всего сорок секунд - это Бьябьяни после паса Джовинко вывел Крестоносцев вперед. А когда еще один пас Себы нашел Флоккари за минуту до перерыва, подумалось, что сицилийцам этот матч уже не вытащить. Но, собравшись с силами в раздевалке, гости сделали подвиг. Лоди с пенальти, и за пять минут до свистка Кателлани добились харАктерной победы!

Еще одна результативная ничья имела место быть на Сильвио Пиола, где Новара отыграла два мяча против Палермо. Помогло в этом хозяева удаление Иличичиа на 43-й минуте. Хотя на тот момент счет был только 1:0.

На 73-й минуте Бертоло закрепил перевес Орлов – 2:0, и вот тут хозяева проснулись. Маццарини и Ригони сделали мини-чудо для тех зрителей, что пришли на стадион в этот вечер. Ну не заслуживает эта команда вылета, что ни говорите!

Рома
на выезде с Болоньей с любимым счетом 2:0 взяла три очка. Снова забил Освальдо. В пару к нему отличился и Таддеи.

Эмильянцы играли очень ужасно, и практически всю игру - без мяча. А после удаления Портановы в этом матче все стало окончательно ясно.

Римляне в очень легком матче заработали три очка.

Оступился Лацио. Орлы не сумели обыграть неуступчивый Кьево. А если смотреть объективно на матч, то хозяева вообще здорово отскочили.

И Клозе, и Сиссе провели одну из своих худших игр в этом сезоне. Летающие Ослики по хорошему должны были наказывать хозяев за такую расхлябанность, но веронцы играли несмело и с большей оглядкой на тылы, чем в авангард. Как итог, сухая ничья.

Интер - Лечче 4:1
Голы: Паццини, 34, Милито, 49, Камбьяссо, 73, Альварес, 81 - Мюриель, 20

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Самуэль, Лусио, Нагатомо, Фараони (Камбиассо, 46), Дзанетти, Мотта, Альварес, Форлан (Милито, 46), Паццини (Оби, 71)

Лечче: Габриэли, Оддо, Томович, Феррарио, Куадрадо, Джакомацци, Ободо (Паскуато, 75), Оливера (Пьятти, 46), Бривио, Муриэль (Корвия, 54), Ди Микеле

Предупреждения: Майкон - Ободо, Паскуато

Наполи - Дженоа 6:1
Голы: Кавани, 12, Хамшик, 17, Кавани, 24, Пандев, 45, Гаргани, 49, Цунига, 80 - Хоркера, 27

Наполи: Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро (Фернандес, 66), Ароника, Маджо, Инлер, Гаргано (Дземаили, 59), Суньига, Хамшик, Пандев (Лукарелли, 77), Кавани

Дженоа: Фрей, Место, Гранквист, Дайнелли, Каладзе (Маркьори, 58), Росси, Сеймур (Меркель, 50), Велозу, Хоркера, Караччьоло (Янкович, 40), Пратто

Предупреждения: Ароника - Гранквист

Аталанта - Чезена 4:1
Голы: Денис, 17 (с пенальти), Марилунго, 18, 44, Пелузо, 71 - Кандрева, 12

Аталанта: Консильи, Мазьелло, Ферри, Манфредини, Пелузо, Феррейра Пинто (Скелотто, 59), Чигарини, Кармона, Бонавентура, Марилунго (Падоин, 65), Денис (Габбьядини, 89)

Чезена: Антониоли, Чеккарелли (Богдани, 59), Беналуан, Родригес, Росси, Гуана, Пароло, Геззал, Муту (Арригони, 88), Кандрева, Эдер (Малонга, 79)

Предупреждения: Кармона - Гуана, Геззал, Муту

Болонья - Рома 0:2
Голы: Таддеи, 17, Освальдо, 40

Болонья: Жийе, Креспо, Раджи, Портанова, Морлео, Казарини (Мудингайи, 46), Перес, Коне (Антонссон, 79), Рамирес (Хименес, 46), Дьяманти, Ди Вайо

Рома: Стекеленбург, Таддеи, Хайнце, Жуан, Рози, Симплисио (Вивиани, 71), Де Росси, Пьянич (Греко, 72), Тотти, Ламела (Боян, 68), Освальдо

Предупреждения: Дьяманти, Коне, Перес - Освальдо, Рози

Удаление: Портанова, 77

Новара - Палермо 2:2
Голы: Маццарани, 77, Ригони, 84 - Луди, 20 (в свои ворота), Бертоло, 74

Новара: Уйкани, Морганелла, Пачи, Луди, Джемити, Поркари, Радованович, Джорджи (Маццарани, 52), Ригони, Рубино (Моримото, 67), Граноче (Меджорини, 58)

Палермо: Бенусси, Муньос, Сильвестре, Сетто (Бачинович, 37), Бальдзаретти, Альварес (Бертоло, 67), Мильяччо, Баррето, Аква (Агиррегарай, 46), Иличич, Будан

Предупреждения: Радованович, Джемити - Аква, Бертоло

Удаление: Иличич, 43

Парма - Катанья 3:3
Голы: Модесто, 5, Бьябьяни, 23, Флоккари, 44 - Альмирон, 21, Лоди, 74 (с пенальти), Кателлани, 85

Парма: Миранте, Дзаккардо (Фельтшер, 46), Сантакроче, Лукарелли, Гобби, Бьябьяни, Жадид, Галлоппа (Перейра, 78), Модесто (Музаччи, 84), Джовинко, Флоккари

Катанья: Андухар, Иско, Беллуши, Легротталье, Маркезе, Альмирон, Лоди, Шакка (Гомес, 46), Капуано (Риккьюти, 59), Макси Лопес, Барриентос (Кателлани, 81)

Предупреждения: Лукарелли - Легротталье, Иско, Кателлани

Лацио - Кьево - 0:0

Лацио: Биссарри, Конко (Козак, 85), Бьява, Диас, Раду, Цана, Ледесма, Лулич, Эрнанес (Гонсалес, 46), Клозе, Сиссе (Рокки, 65)

Кьево: Соррентино, Сардо, Андреолли, Цесар, Йокич, Лусиано (Саммарко, 75), Брэдли, Хетемай, Теро (Мореро, 81), Палоски (Москарделли, 72)