Бавария сенсационно проиграла Аугсбургу

Мюнхенцы упустили возможность оторваться от Боруссии Дортмунд.
2021 г., 19 ноября, 23:33
Аугсбург - Бавария / fcbayern.com

В пятницу, 19 ноября, в рамках 12-го тура Бундеслиги Аугсбург принимал Баварию. Победу в матче одержали хозяева, одолев соперника со счетом 2:1.

Аугсбург уже к 36-й минуте лидировал в два мяча, после чего решил сесть в оборону, чтобы сохранить преимущество. Бавария смогла отыграть один мяч в первом тайме, однако на большее клуб не хватило.

Во второй половине встречи мюнхенцы нанесли 11 ударов, владея мячом 80% времени, но вырвать хотя бы один балл им не удалось.

После 12-ти туров Аугсбург идет на 15 месте с 12-ю баллами, а Бавария занимает первую строчку, набрав 28 очков.

Напомним, что во вторник Бавария сыграет на выезде против киевского Динамо в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Аугсбург - Бавария 2:1

Голы: Педерсен, 23, Хан, 35 — Левандовски, 38

Аугсбург: Гикевич — Яго, Гауэлеу, Оксфорд, Гумны — Педерсен (Груэсо, 74), Дорш (Моравек, 74), Майер, Калиджури (Фрамбергер, 58) — Хан (Йенсен, 82), Зекири (Кордова, 82)

Бавария: Нойер — Люка Эрнандес, Упамекано, Павар (Куасси, 87) — Ричардс (Дэвис, 52), Сане (Чупо-Мотинг, 69), Мюллер, Горетцка, Забитцер (Мусиала, 52), Гнабри — Левандовски

Предупреждения: Хан, Эрнандес, Фрамбергер

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бундеслига