Мюллер отметился голом в своем 400-м матче за Баварию в Бундеслиге

Прекрасный способ отметить юбилейную игру в чемпионате.
2021 г., 17 декабря, 22:21
Роберт Левандовски и Томас Мюллер / Getty Images

В Мюнхене на Альянц Арене состоялось знаковое событие для одного из игроков в поединке семнадцатого тура немецкой Бундеслиги между Баварией и Вольфсбургом.

Все дело в том, что, выйдя в стартовом составе мюнхенцев, Томас Мюллер довел счетчик своих игр в национальном чемпионате до 400 за карьеру, сообщает Bundesliga English.

Мюллер дебютировал в Бундеслиге 15 августа 2008 года в матче против Гамбурга, который завершился вничью 2:2. Томас вышел на последние 11 минут поединка. Следующий раз он появился на поле лишь 18 апреля 2009 года, выйдя на одну минуту в победной игре против Арминии (1:0).

Всего же за 400 игр в немецком чемпионате Мюллер сумел отличиться 133 голами и 193 голевыми передачами. А забитый гол в ворота Вольфсбурга стал как раз 134 для Томаса.

Также в матче против "волков" у Роберта Левандовски есть шанс побить рекорд легендарного Герда Мюллера по количеству голов в Бундеслиге за календарный сезон. На данный момент у Герда и Роберта по 42 мяча. Встреча с Вольфсбургом - последняя для Баварии в чемпионате в 2021 году.