Атлетико на выезде уступил Гранаде, продлив свою проигрышную серию

Команда Диего Симеоне не может справиться с кризисом.
2021 г., 22 декабря, 21:57
Жоау Феликс / Getty Images

В среду, 22 декабря, состоялся перенесенный матч девятого тура испанской Ла Лиги между Гранадой и мадридским Атлетико. "Матрасники" неожиданно уступили хозяевам со счетом 1:2.

Все началось для Атлетико просто отлично: уже на второй минуте голом отличился 126-миллионный Жоау Феликс, для которого этот гол стал лишь вторым в нынешнем розыгрыше Ла Лиги.

Но спустя пятнадцать минут Дарвин Мачис с передачи Хорхе Молины восстановил паритет в игре, а в первой трети второго тайма Молина решил забить сам, получив передачу от Луиса Суареса (не путать с Луисом Суаресом из Атлетико, который в тот момент еще был на поле).

Атлетико продлил свою серию поражений до четырех матчей кряду, чего не было с командой Симеоне ни разу в его карьере в Мадриде. Облак продолжает свою катастрофическую серию - в этом сезоне Ян отбивает лишь 46% ударов по воротам. "Матрасники" упустили возможность вернуться в зону Лиги чемпионов, оставшись на пятом месте с 29 очками.

Гранада же делает скачек в таблицу, разом обойдя сразу четыре коллектива, запрыгнув на двенадцатую строчку. 22 очка после 18 туров у команды Роберта Морено.

Гранада - Атлетико 2:1

Голы: Мачис, 17', Молина, 61' - Феликс, 2'.

Гранада: Максимиану - Ариас (Диас, 46'), Санчес, Торренте, Нева - Пуэртас, Милья, Руис (Мончу, 79'), Мачис (Эскудеро, 66') - Молина (Этеки, 79'), Суарес.

Атлетико: Облак - Триппьер, Фелипе, Кондогбиа (Эррера, 68'), Эрмосо, Карраско (Лоди, 78') - Де Пауль (Корреа, 68'), Коке, Лемар - Феликс, Суарес (Кунья, 68').

Предупреждения: Максимиану, Руис, Мончу - Де Пауль.