Боевой мир в бирмингемском дерби

2010 г., 31 октября, 15:55
Так уж случилось, что накануне бирмингемского дерби команды расположились рядом в турнирной таблице. В случае победы Бирмингема (13-е место, 10 очков), Браммиз обходили бы Вилланов (12-е место, 11 очков). Но даже если бы "искренне любящие" друг друга земляки находились в разных частях турнирки, этот матч все равно обещал бы быть непростым для обоих. Ибо дерби!

Что можно ожидать от матча, в котором сходятся две команды с одинаковыми схемами 4-5-1 и одинаковым желанием перекусить друг другу глотку? Правильно - продолжительной борьбы в центре поля, где не то, что мячу - яблоку негде упасть. Первый тайм и вышел вот таким боевитым, почти без моментов, с войной за каждую пядь зеленого газона Вилла Парк. О чем говорить, если за всю первую половину матча Кларетовые не удосужились нанести ни одного удара по воротам Фостера, хотя в начале игры довольно эффектно контролировали мяч.

Несколько оживилась игра после перерыва, однако остроты у ворот по-прежнему не хватало. Старался Хэски, но чаще всего Эмил был попросту отрезан от партнеров в центре поля. И только под конец второго тайма соперники стремглав помчались за победой. Особенно уместно говорить сие в отношении хозяев поля. Но сперва Фридель с трудом вытащил выстрел Джерома, и лишь затем в игру по-настоящему вступил и Фостер, отразив сферу после обводки Бэннана.

Еще через пару минут после скидки Карью не попал в рамку Кларк. А немного спустя и Эшли Янг влепил в стойку. Но и гости могли вырвать 3 очка, когда после подачи Ларссон неудача постигла Жигича.

В Бирмингеме хрупкий мир.

Астон Вилла - Бирмингем - 0:0


Астон Вилла: Фридель, Л.Янг, Данн, Коллинс, Кларк, Даунинг, Рио-Кокер (Карью, 82), Сидвелл (Бэннан, 58), Уорнок, Э.Янг, Хески

Бирмингем: Фостер, Каррк, Джонсон, Данн, Риджвелл, Ларссон, Гарднер, Фергюсон, Фэхей, Глеб (Джером, 71), Жигич

Предупреждены:
Рио-Кокер, Уорнок - Данн, Гарднер, Жигич

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK