Европейский уик-энд. Превью субботы

2010 г., 30 октября, 13:48
Как будет помогать Моуриньо Зидан?

Вы наверняка слышали о том, что французская легенда в том числе и Реала будет помогать португальскому энтренадору. Однако остается неясным, что именно будет делать Зизу. Цитируем генерального директора бланкос Хорхе Вальдано:

"Зидан будет помогать Моуриньо не только в технической работе, но и сотрудничая с ним в том деле, в котором пригодится его опыт".

По словам Вальдано, Зинедин будет работать вместе с сеу Жозе на матчах Лиги чемпионов и "некоторых" матчах Примеры. При этом 38-летний Зизу не будет сидеть на тренерской скамейке во время матчей.

Вы что-то поняли? Пожалуй, ключевое словосочетание во всем этом: "техническая работа". Зидану не нужно будет восседать подле Моуриньо, а будучи на стадионе или дома на диване, напрячься в течение пары часов матчей Лиги чемпионов и "некоторых" матчей Примеры с тем, чтобы помочь Моуриньо. Или просто ответить на его вопрос: "Как у тебя дела, Зинедин?". Ну не будет же он ему жвачки носить в самом деле? (см. фото справа).

Матч Эркулес - Реал начнется в 21.00. Прямая трансляция на ТК Футбол



Чичарито не верил в себя. И даже бросил учебу

В это трудно поверить, но нынешний форвард МЮ и его спаситель в последних матчах, Хавьер Эрнандес, мог попросту бросить футбол, поскольку одно время ему не удавалось забить.

Можно не верить таблоиду The Sun, который написал об этом историю, но то, что в начале 2009 года Чичарито действительно переживал почти двухгодичную голевую засуху - факт! По этой причине тогдашний клуб мексиканца Чивас даже усадил нападающего в запас.

Это едва не вынудило Хавьера повесить бутсы на гвоздь и пойти получать образование бизнесмена.

"Он сомневался, что сумеет заиграть в первом дивизионе. Мы говорили, что ему стоит набраться терпения, но как любой молодой игрок, он был нетерпелив", - вспоминает отец Эрнандеса, который также был футболистом и играл за сборную Мексики на ЧМ-86.

А сейчас, как видим, Чичарито делает то, чего не делает Уэйн Руни. Да еще и по экономной цене. Но, думается, когда настанет пора вести переговоры о продлении контракта, Хавьеру снова понадобится бизнес-образование. Хотя Уэйну оно и не понадобилось...

Матч МЮ - Тоттенхэм начнется в 19.30. Трансляция на ТК Футбол в 00:55


"Инстинктивный" пенальти


Сегодня в мега-битве сойдутся Милан и Ювентус. Пожалуй, при всем уважении к матчам МЮ - Тоттенхэм и Барселона - Севилья, именно поединок между самыми титулованными командами Италии стоит считать главным блюдом сегодняшнего европейского застолья.

Жаль только, что своим командам не помогут их лидеры Роналдиньо и Красич. Но если бразилец пропускает матч из-за травмы, то серб, как вы помните, из-за глупейшей дисквалификации. Точнее, глупым стоит назвать не сам факт наказания, а то, за что его получил Милош.

Напомним, что хавбек Юве картинно "нарисовал" фол в штрафной Болоньи (кто не видел - смотрите ЗДЕСЬ), заработав для бьянконери пенальти. И хотя оный не был реализован, Красич свое получил - два матча "отсидки". Посему было интересно послушать полузащитника в его попытках оправдаться.

"Я не симулянт и никогда в карьере не занимался подобными вещами. Еще раз повторю, что я реагировал на эпизод инстинктивно. Моя адаптация в итальянском футболе продолжается. Для меня здесь все новое и неизведанное".

В общем, знай, дорогой читатель, что если какая-то команда мучается на поле и все никак не может забить, то "левый" пенальти после откровенной симуляции в ее пользу совершенно не связан с необходимостью, собственно, забить. Это все инстинкт! Слава Богу, Милош не назвал это бомбардирским инстинктом.

Боюсь, для Красича Серия А уже отчасти не такая "новая и неизведанная". Во всяком случае теперь он понимает, что впаять два матча "для посидеть" на диване или в кресле на трибунах - для руководства кальчо как два пальца... (закончите сами, пожалуйста).

Матч Милан - Ювентус начнется в 21.45. Прямая трансляция на НТКУ (Першому нацiональному)


"Оскар" для Дани Алвеша

В прошлую субботу весьма некрасиво поступил Дани Алвеш. Бразилец, получив не слишком сильный удар от какого-то черта психанувшего Леонардо Понцио, заработал для того удаление, а для своей команды - численное большинство.

Никаких претензий к арбитру в принципе быть не может: если твои нервы не порядке, и ты замахиваешься на соперника - твое место на трибунах. Но и Дани Алвеш - тоже молодец - он так искусно изобразил увечья, что словно его не рукой задели по уху, а просто Тайсон повторил свой "подвиг" в поединке с Холифилдом. Защитник так старательно держался за "рану" и имитировал кровотечение, что ему хотелось сразу же вручить ему "Оскар" не дожидаясь марта.

Тут и никакая Ла Лига не накажет - все упирается в характер человека и его уважение к сопернику. Пустые слова говорю? Ну да, ну да...



Матч Барселона - Севилья начнется в 23.00. Прямая трансляция на ТК Футбол

Аршавин "жжот"!

Извините, что изъясняюсь на иностранщине, а если быть точным, "олбанском". Ну если он действительно "жжот"!

Недавно клубный канал Арсенала расспросил Аршавина на предмет самых разных (порой, откровенно идиотских) тем. Тот, кто понимает английский, посмотрев видео ниже, изрядно повеселится, а кто - нет, все равно сейчас узнает, что сказал Андрей. И тоже повеселится.

Итак, из ответов россиянина мы знаем, что:

- Его мечтой всегда было увидеть настоящего Деда Мороза (не обращайте внимания на то, что Андрей сказал: "Санта Клаус" - откуда им, англичанам, знать о нашем Дедуле Морозце (извините за фамильярность, дедушка, хоть я в вас и не верю)

- Он ест все, что лежит на полу (да! Он такое сказал!)

- Его желание - быть всегда рядом с женой (ну, конечно, она ж это видео обязательно должна была смотреть!)

- Он не угостит Венгера его любимой едой (вон из основы! Тем более скоро ван Перси оклемается)

- Если бы он был рестлером, его прозвищем было "Маленький русский" (а то!)

- Он любит русскую попсу (Ой фу)

- Он любит фильм с Бьорк в главной роли, но не знает точно его название (но он его видел)

- Он любит "пшикать" спреем от насекомых по всей квартире (но при этом он еще на удивление жив)

- Его злят все машины на дороге (а надо бы за самой дорогой смотреть)

Теперь мы много знаем об Аршавине...



Матч Арсенал - Вест Хэм начнется в 17.00. Трансляция на ТК Футбол в 18.55

Использованы фото Reuters


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK