РБ Лейпциг поднялся в зону Лиги чемпионов, обыграв Кельн

Команда Доменико Тедеско реализовала все свои моменты, несмотря на то, что преимущество по ударам было на стороне "козлов".
2022 г., 12 февраля, 00:10
Игроки РБ Лейпциг празднуют гол Нкунку / Getty Images

В Лейпциге на Ред Булл Арене завершился матч 22 тура немецкой Бундеслиги. Несмотря на малое суммарное количество ударов, команды выдали результативный поединок, победителем в котором стала принимающая сторона - 3:1.

В середине первой половины Кристофер Нкунку блестяще реализовал штрафной удар, выведя РБ Лейпциг вперед.

Читай также: Тео Эрнандес: В Милане я чувствую себя частью одной большой семьи

Спустя десять минут после начала второго тайма Дани Ольмо удвоил преимущество своей команды, а тремя минутами позже Анхелиньо довел счет до разгромного.

"Размочить" счет Кельн сумел лишь в добавленное арбитром время - гол на счету вышедшего на замену Тима Лемперле.

РБ Лейпциг - Кельн 3:1

Голы: Нкунку, 25', Ольма, 54', Анхелиньо, 57' - Лемперле, 90+1'.

РБ Лейпциг: Гулачи - Клостерманн (Симакан, 70'), Орбан, Гвардиол - Хенрикс, Хайдара, Лаймер (Собослаи, 70'), Анхелиньо (Мукиеле, 78') - Ольмо (Форсберг, 64') - Силва (Поульсен, 64'), Нкунку.

Кельн: Швабе - Шмитц, Килиан, Хуберс, Эктор - Шхири (Острак, 85') - Озджан, Тильман (Шиндлер, 62'), Дуда (Ут, 62') - Каинц (Любичич, 62'), Андерссон (Лемперле, 85').

Предупреждения: Гвардиол - Тильман, Хуберс.