Специя без Коваленко уступила Фиорентине

Украинский хавбек провел матч в запасе.
2022 г., 14 февраля, 23:56
Фиорентина обыграла Специю / Getty Images

В понедельник, 14 февраля, Специя в рамках 25-го тура итальянской Серии А принимала на своем поле Фиорентину, потерпев поражение со счетом 1:2.

На 16-й минуте встречи Кшиштоф Пентек мог вывести "фиалок" вперед, но не реализовал пенальти. Тем не менее польский нападающий добился своего, когда поразил ворота хозяев перед перерывом.

Во втором тайме Кевин Агудело сравнял счет, точный удар Софьяна Амрабата в конце поединка принес победу гостям.

Украинский полузащитник Виктор Коваленко, недавно восстановившийся после травмы, провел весь матч на скамейке запасных.

На данный момент Специя, имея в своем активе 26 очков, занимает 14-е место в турнирной таблице Серии А. Фиорентина с 39 баллами идет на восьмой позиции.

Специя - Фиорентина 1:2

Голы: Агудело, 74 - Пентек, 42, Амрабат, 89.

Специя: Проведель - Амиан, Эрлич, Николау, Реца - Кивьор, Сала (Агудело, 57) - Гьяси (Колли, 57), Маджоре (Бурабия, 76), Верде - Манай (Нзола, 56).

Фиорентина: Терраччано - Одриосола, Миленкович, Игор, Бираги - Кастровилли (Иконе, 85), Амрабат, Малех (Дункан, 62) - Гонсалес, Соттил (Сапонара, 78), Пентек (Артур, 79).

Предупреждения: Реца, Амиан - Кастровилли.

На 16-й минуте Пентек не реализовал пенальти.