Украинец был заменен во второй половине встречи.
2022 г., 13 марта, 17:58
Эвертон проиграл Вулверхэмптону / Getty Images

В воскресенье, 13 марта, Эвертон в рамках 29-го тура английской Премьер-лиги принимал на своем поле Вулверхэмптон.

Команда Фрэнка Лэмпарда потерпела поражение со счетом 0:1. Единственный и победный гол в составе гостей на 49-й минуте на свой счет записал Конор Коуди.

Украинский защитник Эвертона Виталий Миколенко вышел на поле в стартовом составе и был заменен на Деле Алли на 59-й минуте.

Стоит отметить, что ливерпульская команда доигрывала встречу в меньшинстве после того, как на 78-й минуте был удален Джонджо Кенни.

На данный момент Эвертон занимает 17-е место в турнирной таблице АПЛ, набрав 22 очка. Вулверхэмптон с 46 баллами идет на седьмой позиции.

Эвертон - Вулверхэмптон 0:1

Гол: Коуди, 49

Эвертон: Пикфорд, Коулмэн, Годфри, Кенни, Холгейт, Миколенко (Алли, 59), Дукуре, ван де Бек, Грэй (Таунсенд, 74), Ришарлисон, Гордон.

Вулверхэмптон: Жозе Са, Кастро, Коуди, Саисс, Килмен, Марсал, Дендонкер (Тринкау, 83), Моутинью, Рубен Невеш, Хван Хи Чхан (Поденсе, 16), Хименес (Фабиу Силва, 88).

Предупреждения: Коуди, 64, Кенни, 75, Годфри, 84.

Удаление: Кенни, 78.