Гвардиола: Играя в гольф на пенсии буду вспоминать, что моим главным соперником был Ливерпуль

Испанец поставил Юргена Клоппа выше Жозе Моуриньо как самого сильного соперника в своей карьере.
2022 г., 10 апреля, 13:20
Пеп Гвапдиола и Юрген Клопп / Getty Images
Пеп Гвапдиола и Юрген Клопп / Getty Images

Пеп Гвардиола перед, вероятно, главным матчем сезона АПЛ между Манчестер Сити и Ливерпулем, назвал его соперничество с Юргеном Клоппом самым напряженным в тренерской карьере.

Испанец раньше регулярно конфликтовал с Жозе Моуриньо, когда они были тренерами Барселоны и Реала, а затем Сити и Юнайтед соответственно. Но он сказал, что запомнит именно Клоппа как человека, который ставил перед ним самые большие задачи.

"За последние пять лет они (Ливерпуль) были самым большим противником", — цитирует Гвардиолу talkSPORT. "Они были невероятным, чудесным соперником. Я восхищаюсь Ливерпулем и тем, как они играют, мне нравится этот вызов".

"Юрген как тренер был самым большим соперником в моей карьере, и я думаю, что то, что предлагают обе команды, хорошо для футбола".

Пеп отметил, что это сказано с уважением и без намерения обидеть другого своего знаменитого оппонента в лице Жозе Моуриньо.

"Дело не в насмешках над Жозе. Он отличный тренер, и я был его соперником, но я провел здесь пять лет и много раз играл против Ливерпуля. За исключением того года, когда мы набрали 100 очков, остальные были напряженными. Это потому, что они хороши, и, надеюсь, они думают о нас так же".

Читай также: Гвардиола выступил с заявлением о своем будущем в Манчестер Сити

"Я буду помнить свой период здесь. Когда я выйду на пенсию, буду смотреть и играть в гольф, я точно буду помнить, что моим самым большим соперником был Ливерпуль".

Напомним, что матч Манчестер Сити - Ливерпуль состоится в воскресенье, 10 апреля. Начало встречи - 18:30 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK