Президент федерации футбола Франции: Для работы в сборной нужно быть свободным, а Зидан может возглавить ПСЖ

Функционер высказался о слухах вокруг французского специалиста.
2022 г., 8 мая, 12:18
Зинедин Зидан / Getty Images
Зинедин Зидан / Getty Images

Глава французской федерации футбола Ноэль Ле Гре поделился мыслями о шансах Зинедина Зидана возглавить национальную команду "трехцветных".

По словам функционера, француз точно будет являться одним из кандидатов, если сотрудничество с нынешним наставником сборной Дидье Дешамом будет прекращено, но этому может помешать то, что Зинедин может возглавить ПСЖ.

"Нужно быть осторожным в своих суждениях. Зидан отлично показал себя в Реале. В мыслях французов он может быть наследником. Но это не является моей целью, мы посмотрим. Если мы разойдемся с Дешамом, то Зидан будет являться одним из кандидатом. Вы видите, как я сегодня говорю: "Зидан заменит Дешама?" Увидим. Зидан может возглавить ПСЖ, а для работы в сборной надо быть свободным".

При этом Ле Гре отметил, что для Дешама будут созданы все условия, чтобы добиться победы на ЧМ в Катаре.

"Сегодня мы сделаем все, чтобы у Дидье были наилучшие условия для успеха в Катаре. Хочется защитить титул. Об остальном поговорим потом. Дешам наш сотрудник, но в то же время друг. У меня с ним очень уважаемые отношения", - приводит слова француза Goal.Com со ссылкой на издание L'equipe.

Напомним, что ранее нынешний рулевой ПСЖ Маурисио Почеттино выступил с заявлением о своем будущем.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK