Компания RedBird сделала более щедрое предложение по покупке Милана, чем Investcorp

Американская компания, которая уже владеет 10% акций Ливерпуля и 85% Тулузы, очень близка к приобретению клуба.
2022 г., 8 мая, 20:40
RedBird Capital Partners и Investcorp / https://sempremilan.com/
RedBird Capital Partners и Investcorp / https://sempremilan.com/

На протяжении некоторого времени владельцы Милана Elliot Management ведут переговоры с бахрейнской компанией Investcorp о продаже клуба. Но тут в гонку врывается еще одна компания, которая намерена перебить предложение конкурентов.

"Россонери" могут остаться в руках американцев, если Elliot согласится продать клуб компании RedBird Capital Partner. Как сообщает Affari Italiani, RedBird предложила более выгодную сделку за "красно-черных", чем Investcorp.

Сообщается, что несмотря на то, что бахрейнцы предложили 1,2 миллиарда евро, а американцы всего 1 миллиард, нынешние владельцы отдают предпочтение предложению своих соотечественников. Переговоры находятся на продвинутой стадии и вскоре появятся новые подробности сделки.

Читай также: Милан близок к подписанию полузащитника Лилля

Все дело в том, что часть денег на операцию Investcorp собирается взять в кредит, в то время как фирма RedBird готова провернуть сделку за счет собственных средств. Для фонда во главе с Полом Сингером речь шла бы о реализации прироста капитала примерно в 220 миллионов, вложив в общей сложности около 780 миллионов.

Джерри Кардинале - основатель компании RedBird
Джерри Кардинале - основатель компании RedBird

RedBird Capital Partner - это фонд, специализирующийся на спортивных инвестициях, владеющий активами на общую сумму в шесть миллиардов долларов.

Американская компания владеет 10% акций Fenway Sports Group (куплена за 750 миллионов в прошлом году), траста, которому принадлежат доли в Ливерпуле, бейсбольной команде Ред Сокс и New England Sports Network.

Она также владеет 85% Тулузы - приобретение произошло в то время, когда команда уже находилась во французской Лиге 2. Со следующего года "фиолетовые" вновь будут выступать в высшем французском дивизионе.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK