Клопп - Гвардиоле: Даже не весь Ливерпуль нас поддерживает

Немец не смог сдержать смеха, слушая вопрос журналиста о словах Пепа Гвардиолы о тотальной поддержке мерсисайдцев.
2022 г., 10 мая, 20:04
Юрген Клопп / Getty Images
Юрген Клопп / Getty Images

После матча с Ньюкаслом главный тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола разразился тирадой о том, что никто в Англии не хочет видеть его команду чемпионами, а потому все поддерживают в чемпионской гонке Ливерпуль.

Главный тренер "красных" Юрген Клопп во время пресс-конференции перед встречей с Астон Виллой ответил своему испанскому визави на данный тезис. При этом он проявил свое отношение к этому высказыванию, не сумев сдержать смех во время вопроса журналиста.

"Я живу в Ливерпуле, так что да, это правда, здесь многие люди хотят, чтобы мы выиграли чемпионат. Но даже здесь нас поддерживают, вероятно, только 50% людей", - цитирует немца Sky Sports.

"Как тренер, и у меня недавно был такой опыт после игры (с Тоттенхэмом), на меня сильно влияет игра, ситуация. Я сказал после игры: "Они играют так, как играют, и они только пятые". Это было просто мое ощущение в тот момент, и я не мог уважать Антонио Конте и то, что он делает, еще больше".

"После вылета из Лиги чемпионов, это уже сложно принять, но Ливерпуль вышел в финал. Бывают такие вещи: "Они играли против Вильярреала, а мы - против Реала" и ты говоришь то, что говоришь. Он (Гвардиола) прав, я был прав насчет пятого места и Тоттенхэма, и он был прав, что мы выиграли АПЛ всего раз".

Читай также: УЕФА утвердил новый формат Лиги чемпионов с сезона-2024/25

"Я не знаю, поддерживает ли нас вся страна. Это не то чувство, которое у меня бывает, когда мы играем на выезде - на самом деле ощущения обратные. Возможно, он знает об этом больше меня".

Перенесенный матч 33 тура АПЛ между Астон Виллой и Ливерпулем состоится во вторник, 10 мая. Начало встречи - 22:00 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK