"Я никогда вас не забуду": Мата попрощался с фанатами МЮ, стоя в центре поля Олд Траффорда

El Mago покидает Манчестер Юнайтед, продемонстрировав профессионализм в те годы, когда он был мало задействован в игре..
2022 г., 2 июня, 15:30
Хуан Мата / Getty Images
Хуан Мата / Getty Images

В четверг, 2 июня, Манчестер Юнайтед объявил, что полузащитник Хуан Мата покидает команду в статусе свободного агента после 8,5 лет пребывания на Олд Траффорд.

Позже на странице клуба в Instagram было опубликовано видео, в котором 34-летний испанец, стоя ночью в центре поля "Театра метчы", прощается с болельщиками"красных дьяволов", благодаря их за бесконечную поддержку.

"Отсюда, с середины поля на Олд Траффорд, ночью. Я один. На самом деле, это похоже на сон", — сказал El Mago. "Я хотел сказать большое спасибо всем вам за вашу поддержку на протяжении многих лет и особенно в трудные времена, которые мы прожили вместе".

"Я никогда вас не забуду. Большое вам спасибо. Всего наилучшего от всего сердца и до свидания".

Мата стал манкунианцем в январе 20114 года, перейдя из Челси за 44,7 миллиона евро. Испанец покидает клуб как культовый герой, сыграв 285 матчей, забив 51 гол и выиграв четыре трофея за время своего пребывания на Олд Траффорд.

Хуан был подписан еще когда командой руководил Дэвид Мойес. Он выступал под началом каждого тренера, который возглавлял Юнайтед. Последнюю игру в футболке МЮ он провел в мае, выйдя на замену на 62-й минуте последнего 38-го тура АПЛ против Кристал Пэлас (0:1).

Мата стал шестым игроком, покинувшим Юнайтед этим летом в качестве свободного агента после подтверждения того, что Поль Погба, Джесси Лингард, Эдинсон Кавани, Неманья Матич и Ли Грант также уйдут в конце июня.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK