Нюрнберг делает шаг навстречу первой Бундеслиге

2010 г., 13 мая, 23:46
Первый матч из серии плей-офф проходил в Нюрнберге. Стартовал поединок несколько неожиданно. Дерзкие гости, позабыв обо всех правилах приличия, попытались взять соперника неожиданным смелым наскоком, но серия моментов у ворот Шефера в гол не воплотилась. Дитер Хеккинг поставив на матч сразу трио форвардов Чупо Мотинг – Буньяку – Айглер видимо надеялся уже в первом матче снять все вопросы по поводу сильнейшего в этой паре, но…

Если дебют был за Аугсбургом (однажды гости даже в перекладину попали со штрафного), то оставшееся время инициатива принадлежала Нюрнбергу. На 34-й минуте навес нашел голову Буньяку и форвард, наверное, с метра умудрился промазать по воротам. Сделать промах с такой позиции было сложнее, чем попасть в ворота. Перерыв расстановку сил сильно не поменял. Гости выдвинули вперед Тюрка, а остальные игроки плотно окопались у своей штрафной и стали удерживать ничью.

Лучший бомбардир хозяев Альберт Буньяку (12 голов в сезоне) продолжал транжирить момент за моментом. Еще и Йенцш в воротах Аугсбурга поймал кураж. Это тот самый Симон Йенцш который четыре сезона к ряду стоял на линии ворот Вольфсбурга пару сезонов назад. Апогеем давления хозяев стал справедливый пенальти на 69-й минуте матча. Но это был не день Буньяку, который слишком просто пробил одиннадцатиметровый. Надежды фанов Аугсбурга росли с каждым ударом секундной стрелки. Франц в упор бьет – Йенцш на месте.

Долго держались гости, но в концовке оборона дала трещину. Стандарт от Риссе, нашел голову Айглера и тот мягко подсек мяч в нижний угол ворот гостей – 1:0. Так матч и завершился. Итоги подводить трудно пока что, и, пожалуй, шансы остаются 50 на 50.

Нюрнберг – Аугсбург – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Айглер (84).