Европейский уик-энд. Показать все, что скрыто

2010 г., 3 мая, 18:51
Не надо врать!

Весьма откровенно проехался по своим коллегам в интервью Guardian левый край Тоттенхэма Бенуа Ассу-Экотто. Француз смело назвал других лицемерами, когда те клянутся в верности своим новым клубам, только-только подписав новый контракт.

"Я люблю футбол, но там - дома, во Франции, вместе с друзьями погонять мячик. И если я приехал в Англию, при этом никого не зная и не владея языком, то это для меня всего лишь работа. Сколько обычно длится карьера - лет 10-15... Потому-то как раз для меня это всего лишь работа! Да, хорошее занятие, и я не говорю, что не люблю футбол, но это не моя страсть", - признался Бенуа.

"Я не понимаю, почему все врут. Президент моего бывшего клуба, Ланса, Жервэ Мартель заявил, что я уехал в Англию ради денег и что мне плевать на футболку команды, за которую я выступал. Но я спросил его: "А есть ли хоть один футболист, кто в первую очередь думает не о деньгах? Почему игроки переходят в этот клуб? Им нравится цвет формы, стадион? Им нужны деньги! Вот я и не понимаю, почему остальных людей так шокирует, когда я говорю, что играю здесь за деньги? "Ах, он меркантильный!" Да все футболисты меркантильны!", - продолжает шокировать Ассу-Экотто.

"У меня нет друзей в Тоттенхэме. Но в то же время у меня нет проблем ни с кем. Я не верю в дружбу среди футболистов", - заставляет еще больше недоумевать краек Шпор.

"Лига чемпионов? Да было бы прекрасно, чтобы мы попали туда на следующий сезон, но для меня это не имеет значения. Это просто еще одна серия продолжительных матчей. Мы часто играем с Ливерпулем и Челси. Чем это не Лига чемпионов?", - ну и совсем уже добивает нас Бенуа.

Вот так... Что скажете? Кстати, сам игрок лондонцев проводит потрясающий сезон. И скажите, что он не профессионал.


Пьяная Бавария


Как известно, мюнхенцы в субботу стали чемпионами. Только неизвестно, как они отметили енто дело. Хотите узнать? Заранее прошу увести детей от монитора, иначе ваше чадо может увидеть некий развратец. Ну не то, чтоб сильный... Ладно, так уж и быть: спрячу фото с веселящимися Ротхозе - сюда (легко нажав на слово перед скобками вы увидите классные фотки).


Кубок мира в доме престарелых

Просто шикарную рекламу сняли Sony (извини, отечественный производитель, ведь здесь могла быть и твоя реклама...). Те, кто хорошо понимают английский (хотя в принципе он здесь и не нужен особо), уже могут смотреть видео ниже, а для остальных обьясню вкратце, что происходит.

Рекламщики сняли прекрасную сцену, в которой экс-тренеры сборной Англии Грэм Тэйлор и Терри Венейблс в компании экс-игрока Трех Львов и помощника нынешнего наставника англичан - Стюарта Пирса, весело тусят в доме престарелых. Сексапильная же Келли Брук играет сиделку, которая всячески пытается не помешать старичкам посмотреть игру родной сборной против США, с которой Англия сыграет в группе на ЧМ-2010 (Пирс в данном случае затаскивает новенький обалденный телек - от Sony, вестимо (эх, где ты, отечественный производитель...).

Но тут весь кайф нагло рискует обломать легендарный - внимание! - шотландец Кенни Далглиш, ибо, само собой, как истинный скотт (причем, для англичан во всех смыслах слова), болеет против Трех Львов. Он даже открыто скандирует призыв в адрес штатников идти вперед. Что дальше? Смотрите...




Либо убьется, либо покалечится

Именно такие неприятные перспективы, похоже, светят опальному форварду Интера Марио Балотелли. Конечно, атакер нерадзурри виноват, что ведет себя, как мальчишка, выкидывая все новые и новые трюки, и не слушаясь сеу Моуриньо, но тифози, похоже, явно перебарщивают. Слово агенту игрока Мино Райоле:

"Несколько дней назад, кто-то снял гайки на колесах авто Марио, и если бы окружающие не были внимательны, мой клиент мог попросту погибнуть. В связи с этим я не могу гарантировать, что Марио останется в Интере и на следующий год".

Знаете, а ведь по такому делу, что Балотелли вообще делать в Италии? Какая разница - Рим, Милан, Турин? Желаем форварду всяческих успехов и не хотим зло шутить, но тут сразу вспоминается КВН-овская шутка от Утомленных Солнцем: "Бежать тебе нужно, Никитка!"...


Ван Гаал против глорихантеров

На гребне славы и побед Баварии в последнее время, ее наставнику резко не понравилось, что шуму на Альянц Арене стало больше. В поддержку мюнхенцев, как неудивительно. Почему? Слово голландскому кормчему:

"Плохо, что по-настоящему за нас стали болеть только недавно. Легко шуметь, когда твоя команда побеждает, а нужно всегда быть рядом с командой", - гневается тренер.

Вот так вот... Так что болейте за ваши клубы всегда, особенно если в них будет работать ван Гаал.


Опасная работа


Несколько запоздалое видео, но появилось оно только на днях. Кто не знает, в колоритной Шотландии на позапрошлых выходных чемпионом в... (столько пальцев не хватит) раз стал Рейнджерс. Игрок глазвегианцев, Кайл Лафферти, забивший, кстати, победный гол, весьма колоритно разделил данную радость с талисманом клуба Мишкой Брокси... Бедные детки-болельщики Джерс - так можно и психологическую травму получить... Правда, вроде бы с Брокси все хорошо и он еще не раз порадует пришедших на Айброкс.




Веслом по горбу - и все в порядке!


Как вы думаете, почему Валенсия сумела аж дважды подряд выиграть в Примере, что с Чес бывает довольно редко в этом сезоне? Не спешите ломать голову - в нижевыложенном видео ответ на вопрос. Команду надо сплачивать именно так! Может, Игорю Гамуле нужно было так же махнуть со своими ребятами в Карпаты, благо, они рядом?



Использованы фото Reuters и AP

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK