Арсенал проигрывает в Блэкберне, Халл официально вылетает

2010 г., 3 мая, 17:30
Уиган - Халл 2:2
Голы: Мозес, 31, Гохури, 90 - Аткинсон, 42, Каллен, 64

Перед матчем на Би-Би-Си шутили о теоретических шансах по сути уже вылетевшего Халла остаться в элите. Мол, что там, выиграть у Уигана, допустим, 10-0, потом в последнем туре у Ливерпуля 6-0, а в это время Вест Хэм ничтоже сумняшеся выносит вперед ногами Ман Сити со счетом 6-0, и, вуаля - Тигры остаются!

Но сегодня команде Доуи не удалось элементарно даже выиграть. Уиган же счет открыл, когда только во второй раз в сезоне вышедший в основе Мозес, смещаясь слева, как на велосипеде проехал двух защитников гостей и, продолжая свой путь параллельно линии ворот, дал под дальнюю стойку от оной.

Халл отыгрался под конец тайма при несколько спорных обстоятельствах. После выноса мяча из штрафной Латикс, Кевин Килбейн вернул сферу назад, где Уилл Аткинсон головой ввалил в рамку. В это время боковой арбитр дал отмашку о том, что имел место офсайд у другого игрока Сити, однако затем флаг лайнсмен опустил, фактически отменив вне игры, поскольку те самые атаковавшие пребывали в пассивном офсайде, ну а Уилл в оном и вовсе не был. Но защитники-то хозяев первоначально остановились, увидев реакцию судьи на линии!

Когда Тигры вышли вперед усилиями Каллена, для выполнения цели в виде выживания забить оставалось всего ничего - каких-то 9 голов. Ну это если следовать алгоритму, предложенному Би-Би-Си. И все же Уиган заработал, как показалось, вполне законное очко: передачу головой от Шарнера опять же чайничком переправил в ворота Гохури.

Халл официально вылетает без всякой фантастики в виде 16-0 в двух матчах.


Блэкберн - Арсенал 2:1
Голы: Данн, 44, Самба, 68 - ван Перси, 13

После сегодняшнего матча на Ивуд Парк, думается, в кипере Канониров Лукаше Фабиански разочаровались окончательно. Но будем следовать хронологии.

Поначалу в Блэкберне было пасмурно, но когда вышло солнце (а к тому моменту свой голешник успел влепить ван Перси), окончательно повеяло летом. И я не только о погоде - ей-Богу, мало кому нужен был этот футбол сегодня. Так думалось в первом тайме. А потом еще показали двух фанов Бродяг, сладко задремавших под ласковыми лучами солнца. Чувствуете драматургию?

А забил ван Перси весьма симпатично. Угловой слева на ближней штанге сбросил Санья, а голландец, которого так не хватало Канонирам большую часть сезона, на дальней стойке головой же передачу замкнул. Кстати, Робину не привыкать огорчать ланкаширцев - делает он это с ними, садюга, чаще, чем с кем-либо еще в Премьер-лиге - 8 голов в 8 матчах!

Ответ от хозяев пришел не сразу, но зато был вполне исчерпывающим. На выходе ошибся (О, Боги, это сенсация!) Фабиански (хотя, судя по недовольному Венгеру в разговоре с резервным арбитром, в Арсенале считают, что на Лукаше был фол), а мяч попал справа в штрафной к Кейту Эндрюсу. Тот прострелил сквозь словно бумажные редуты гостей, а на дальней штанге мячик уже поджидал Данн - 1:1. Между прочим, и Дэвид тем самым забил больше всех именно Арсеналу среди прочих команд - это был 5-й гол хавбека в играх с Канонирами.

Во втором тайме Роверс могли и вовсе выйти вперед, но Педерсен упустил выход один на один. И тут снова настала очередь чудить воротнику гостей. Подача корнера от все того же Педерсена спокойно приземлилась на голову Самба буквально в пару метрах от ворот. Да, поляка прижали к самой линии, но как же снова нерешительно он действовал!

В надежде отыграться Венгер выпустил Аршавина, все никак не способного определиться, где он желает продолжить выступления, но его выход на замену почти не отразился на игре Канониров в атаке.

Положение команд:

1. Челси - 83 (37)
2. Ман.Юнайтед - 82 (37)
3. Арсенал - 72 (37)
4. Тоттенхэм - 67 (36)
5. Ман.Сити - 66 (36)
... 10. Блэкберн - 44 (37)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK