Серия А. Обзор матчей субботы

2010 г., 24 апреля, 21:13
Без сомнений матч с Барсой был для нерадзурри изнуряющим. Но сетовать на усталость команде Моуриньо после матча с Аталантой не довелось. Бергамаскам очки тоже не меньше чемпиона нужны были, что и показал гол Тирибокки на 6-й минуте. Особенно отмечу блестящую передачу от Манфредини – 0:1. Холодный душ и вовсе мог стать для Интер ледяным, когда через пару минут Симоне чуть не сделал дубль. Но пронесло хозяев. Впрочем, вскоре все стало на свои места. Снейдер пытался найти пасом Милито, и показалось, что Бьянко по силам прервать эту передачу, но это только показалось. Диего вышел на свидание с вратарем и техничного оного перебросил - 1:1. Для команды Мутти "пошла музыка не та…".

Хозяева придавили так, что оборона богини просто ломалась во всех местах. После прострела Это’о Снейдер мажет мимо мяча, но партнеру помогает Марига – 2:1. Нерадзурри во втором тайме продолжали созидать и созидать, ведь перевес в один мяч довольно шаткое преимущество. Третий гол удалось забить Киву. Мяч после дальнего удара румынского защитника от штанги влетел в сетку ворот. Это дебютный гол Кристиана в этом чемпионате. В целом заслуженная победа подопечных Моуриньо. Ждем матча в Риме…

А вот в матч на Сицилии обещал быть поинтереснее. Соперники были из разряда топ. По крайней мере, исходя из турнирной точки зрения. Да Милан, отвратительно играет в последних матчах, но, тем не менее, он Милан и опасаться его стоит всегда. Хотя можно ли применить слово "опасаться", когда играют на Ренцо Барбера, тут впору опасаться гостям. Милан, к слову так и не стал той командой, которая смогла обыграть орлов на их поле. И предпосылок к этому особых не было, что продемонстрировал нам матч в Генуе. Дебют матча получился полностью за командой Делио Росси.

Первый же угловой у ворот гостей привел к их взятию, когда на дальней штанге все позабыли о Бово. Немногим позже Ночерино бьет чуть выше перекладины, а через минуту Палермо делает счет 2:0. После ошибки защитника россонери Микколи вывел Эрнандеса на Диду и тот пробил мимо вратаря. Такой счет это уже серьезная заявка на победу. Орлы отдали инициативу гостям и принялись уповать на контратаки. Команда Леонардо к слову смогла создать несколько опасных моментов усилиями Пирло, Хунтелаара и Диньо, но Сиригу играл надежно.

Во втором тайме Милан все же забил гол и сократил разрыв. Ронни выдал просто восхитительную передачу на Зеедорфа, тот вышел один на один и пробил Сиригу ударом под опорную - 2:1. Интрига на некоторое время воскресла. Милан прибавил, и Палермо начало играть на отбой. Но на 70-й минуте все стало на свои места. Ливерани отпасовал на Микколи, тот принял мяч на линии штрафной, не стал обыгрывать защитника, а классным обводящим ударом оставил не у дел вратаря, отправив мяч в дальнюю "девятку"! Трибуны уже начали праздновать и петь свои веселые итальянские песни, а хозяева не унимались. Кавани и Пасторе дважды могли доводить счет до неприличного, но Дида спасал репутацию команды. Все чем отметился Милан это двумя моментами Индзаги, но в одном из них Пиппо не хватило точности, а во втором был офсайд. Палермо привычно побеждает дома. Грандиссимо! На данный момент команда в зоне Лиги Чемпионов. Опять же ждем матча в Риме…