Портсмуту отказали в участии в Лиге Европы

2010 г., 22 апреля, 16:09
Портсмут фактически квалифицировался в еврокубки, попав в финал Кубка Англии, который состоится 15 мая. Однако долг Помпеи составляет 119 миллионов фунтов и клуб не смог вовремя предоставить финансовые гарантии участия, что является обязательным пунктом УЕФА.

"FA и Премьер-Лига официально сообщают руководству клуба Портсмут что они не могу рассчитывать на заявку получения лицензии УЕФА на 2010-2011-й годы", - говорится в заявлении организаций.

В самом же Портсмуте считают подобное решение неправильным и неуважающим интересы болельщиков клуба, которые хотели бы поддержать свою команду в матчах еврокубков. К тому же, представители клуба успели заявить, что на следующей неделе они бы точно подали все необходимые документы и уладили проблему.

Таким образом, теперь для попадания в еврокубки английской команде нужно занять в чемпионате место не ниже седьмого. Но и здесь возможен вариант: если Ливерпуль, идущий пока шестым, победит в Лиге Европы, то какому-то из клубов хватит и восьмого места. Пока на этой позиции обосновался другой ливерпульский клуб - Эвертон.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK