Астон Вилла вновь опережает Ливерпуль

2010 г., 21 апреля, 23:48
Халл Сити - Астон Вилла 0:2
Голы: Агбонлахор, 13
, Милнер, 76 (с пенальти)

Напряжение в стане Сити достигло такой критической точки, что наставник Тигров Иан Доуи уже порой даже не знает, в чем искать причину неудач. Дошло уже до того, что менеджер вменяет в вину собственным футболистам страсть к использованию ай-подов.

Смех смехом, но когда один из самых известных "пожарных" тренеров английского футбола говорит, что в результате вылета команды работы лишатся 70 человек, занятых в клубе, начинаешь понимать, откуда рождается подобная нервозность. Остается только поинтересоваться, а является ли в этой самой компании 70-м сам Иан Доуи, ведь и его участь в случае понижения Халла в классе наверняка предрешена. Причем, это в то же время грозит и собственно тренерскому статусу Доуи, который уже дважды вылетал со своими командами в качестве их рулевого - с Кристал Пэлэс в 2005-м году, и Ньюкаслом в прошлом сезоне (тогда, правда, рулевым был Алан Ширер, а Иан - так, педали нажимал...).

Не слишком весело сейчас и в расположении Вилланов, ведь в очередной раз попасть в Лигу чемпионов для дружины О'Нила становится весьма проблематичным заданием. Впрочем, победа в сегодняшнем матче позволяла Кларетовым подняться на 6-е место, оттесняя Ливерпуль.

Ковать будущие 3 очка бирмингемцы начали быстро. Защитники хозяев дважды неудачно пытались ликвидировать угрозу у своих ворот, когда круглый озорник каждый раз попадал в игроков Виллы, в результате чего сфера оказалась у находившегося слева в штрафной Агбонлахора, который бесжалостно и расстрелял сетку. Чуть позже отлично стрелял Петров, а как должен был отыгрываться Халл с хоть и высоким, но все же одним форвардом Хесселинком, оставалось непонятным.

Позже пришлось менять и Яна, который получил серьезное повреждение в столкновении головами с Данном. Не больно усилил матч и вышедший вместо голландца Алтидор, зато сумели удвоить преимущество Кларетовые. Это Боатенг сфолил в своей штрафной на Милнере, который собственноручно и "собственноножно" исполнил наказание.

Как итог, Вилланы снова в 6-ке лучших, а Тигры все также на 3 очка отстают от зоны "невылета".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK