Адебайор больше не будет играть за сборную

2010 г., 12 апреля, 21:48
Напомним, за день до старта турнира автобус команды, едва пересекший границу Того и провинции Кабинда, был обстрелян местными сепаратистами, долгие годы борющимися за независимость провинции.

В результате обстрела погибли помощник главного тренера и пресс-атташе команды, а также было ранено несколько человек. Сам Адебайор хоть и не пострадал, но был глубоко шокирован происшедшим. Сборная Того с КАНа снялась.

"Это решение далось мне очень трудно. Впрочем, я помню о той трагедии и двух моих соотечественниках, которых убили тогда. Я взвесил все свои чувства через недели и месяцы после атаки и понял, что меня до сих пор преследуют те события, которые я увидел в тот страшный день в нашем автобусе", - говорит Адебайор.

"Мы только футболисты, которые должны играть за свою страну. Тогда мы были атакованы людьми, которые хотели нас убить. Я никогда не забуду тот момент и никогда не хотел бы получить столь печальный опыт еще раз", - отмечает тоголезец.

"В стране достаточное количество талантливых игроков, и я очень надеюсь, что эти ребята будут играть в память о событиях в Анголе и нести успех сборной. У меня есть какая-то огромная вера в парней, тренеров, персонал и их семьи. Мы все - братья. Я буду хранить воспоминания о всех ребятах близко к сердцу и поддерживать их во всех вызовах, с которыми они столкнутся в будущем", - сказал Эммануэль.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK