Европейский уик-энд. Номинации от iSport.ua

2010 г., 12 апреля, 13:37
Герой уик-энда

А как вам нынешняя Мальорка? Балеарцы продолжают удерживать 4-е лигочемпионское место от притязаний более искушенной в этих делах Севильи.

Вчера в гости к дружине Мансано прибыла сама Валенсия, идущая на 3-м месте, и вчистую проиграла 2:3. Безусловно, на игре и, как следствие, результатах Летучих Мышей не могли не сказаться тяжелый матч в четверг с Атлетико, а также отсутствие Вильи и Давида Силвы. И все же не стоит умалять заслуг островитян, ведь, в конце концов, Мальорка же не первый тур идет так высоко!

Остается только добавить, что один раз наставник балеарцев Грегорио Мансано уже гостил у нас в тренерах уик-энда, а значит, пора отметить и его великолепную команду. Кажется, исправились.


Тренер уик-энда

Если в мае его ребята выиграют чемпионат, то его же тренерский статус, возможно, получит-таки более положительную оценку. Многими он всегда считался заурядным наставником, однако нынешней весной у этого тренера наконец-то появился шанс усадить очень многих людей в непроглядную лужу.

Речь идет об алленаторе Ромы Клаудио Раньери. Его джаллоросси только вчера вышли в лидеры чемпионата Италии и имеют вполне реальные перспективы выиграть 4-й титул в истории римского клуба, а сам рулевой Волков - шанс вписать свое имя золотыми буквами в историю той же команды из того же Вечного Города. Если сие произойдет, фамилия Раньери будет значиться рядом с такими признанными глыбами тренерского цеха, как Нильс Лидхольм и Фабио Капелло.

И это не просто честь. Это способ доказать, что раз уж Раньери повторил их достижения, он заслуживает права считаться сильным наставником. Наставником, уволить которого поспешили из Юве, с трудом сохраняющего шансы на попадание в Лигу чемпионов. Если дон Клаудио сумеет-таки посрамить скептиков, кто-то в Турине окончательно поймет, что был наказан за нетерпение.


Неудачник уик-энда

Для его определения заглянем-ка во Францию. А там прилично поплыл Бордо, как будто жирондинцев смыло весенним паводком. Утрата лидирующей позиции в чемпионате вкупе с вылетом из Лиги чемпионов - яркое тому подтверждение.

Конечно, тяжело одинаково сильно проводить весь сезон с такой-то скамейкой запасных, да еще и выступая на нескольких фронтах, однако уж больно долго тянутся неудачи аквитанцев. Поклонники чемпиона Франции должны волноваться еще пуще, ведь рулевой и фактически архитектор потрясающих результатов команды в последние 2 сезона Лоран Блан может покинуть свой пост ближайшим летом. Перспективного антренёра может сманить не один гранд европейского футбола (уже говорят не только о Ювентусе, но и о Севилье).

Но это потом, а сейчас Бордо по потерянным очкам отстает на 3 пункта от лидирующего Марселя. И все же в свете такого спада вряд ли кто-то даст стопроцентную гарантию, что и в перенесенном матче жирондинцы одержат победу.


Курьез уик-энда

Казалось бы, Англия: сумасшедшие скорости на протяжении всех 90 минут, соответствующий накал, страсти и уйма голов... Но чего не было вчера в воскресенье, так это как раз последнего.

Спасибо Ман Сити (ну и немножечко Бирмингему), что забили 6 голов на двоих, но перед этой игрой аж 3 матча завершились со счетом 0:0! В числе же авторов этих "результативных" поединков МЮ, Ливерпуль, Фулхэм... Какой-то чемпионат Франции, чесслово...

Кстати, а в Кубке-то Англии Тоттенхэм с Портсмутом тоже ведь в основное время по нулям сыграли. В общем, shit happens, как говорят на Туманном Альбионе...


Гол уик-энда

Выдвигаю на ваше рассмотрение гол "Козла" (ну в смысле игрока Кёльна) Адама Матущика. Красив не только гол, а и тот тщетный полет кипера Хоффенхайма, что только подчеркивает великолепие данного шедевра.




x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK