Серия А. Обзор матчей субботы

2010 г., 10 апреля, 21:01
Наполи на своем поле неожиданно уступило Парме. Матч получился очень интересным и с большим количеством забитых мячей.  А ведь на третьей минуте адзурри вышли вперед. Лавесси как торнадо промчался по правому флангу и вырезал передачу в штрафную где, опережая защитников, Квальярелла  забил свой девятый гол в чемпионате. И не сказать, что гол как-то расслабил неаполитанцев. Лавесси продолжал терзать оборону крестоносцев раз, за разом заставляя вступать в игру Миранте.  Первая опасная вылазка пармезанцев случилась минут эдак на 40-й. Тогда Божинов и Дзонони поочередно били по хозяйским воротам, но все мимо. Наполи атаковало злостно и нещадно. Вот Лавесси снова портачит момент: выйдя на свидание с Миранте аргентинец зачем то начал выдумывать какие-то ненужные передачи. Через минуту снова на всех парах несутся вперед хозяева – удар Хамшика, спасает голкипер.  Старт второго тайма все более утвердил меня во мнении, что отыграться гостям сегодня будет нереально.

Марек снова не реализовывает стопроцентный момент (даже три) в течении одной атаки трижды его удар блокировали игроки гостей. И не зря команда Гвидолина так отбивалась… Креспо воспользовался тем, что защитники хозяев замешкались, отобрал мяч и отпасовал на свободного Антонелли – 1:1. Более того, гости через 5 минут вообще вышли вперед. После подачи углового мяч нашел голову Алессандро Лукарелли. Такого форменного нахальства неаполитанцы стерпеть не могли. И не реализовав (традиционно в этом матче) несколько выгодных моментов счет все же сравняли. Спасибо Хамшику – 2:2. А затем своих подвел Фабио Квальярелла получивший за две минуты две желтых карточки и последние пять минут хозяева играли в меньшинстве. Для гостей этого оказалось достаточно. У Креспо пока не получилось забить дебютный гол после своего возвращения, зато передачи Эрнан голевые раздает исправно. Вот и на последней минуте аргентинец пытаясь переиграть Де Санктиса соорудил пас на Хименеса – 2:3. Сюрприз?

Возможно, но теперь крестоносцы отстают от того же Наполи всего на три очка, а это зона еврокубков.

Матч из разряда топ разыграли Фиорентина и Интер. Совсем скоро этим командам встречаться в Копа Италия, поэтому этот поединок в некоторой мере становился знаковым. Впрочем, тут еще и непонятно какие у каждой из команд приоритеты. Для фиалок равнозначна мотивация и для кубка и для потенциальной ЛЧ,а нерадзурри должны в голове уже держать матч с Барсой. Тут главное правильно для всех рассчитать свои силы. Стартовый натиск хозяев оказался довольно успешным. Комотто получил пас на ход, на скорости ворвался в штрафную с правого фланга и за мгновение до того, как споткнуться об кого-то из игроков "Интера" и упасть, выдал разрезающий пас на Кейррисона, которому после этого осталось лишь поразить чужие ворота. С этой задачей бразилец справился очень легко. Фиалки и после забитого мяча продолжали симпатично атаковать, в то время как чемпионы показывали местами невнятную игру. Дружина Моуриньо зачастую оттого, что не видела дальнейшего продолжения атаки, завершала их дальними ударами.

Во втором тайме появился Балотелли с целью увеличить давление на ворота Фрея. Звоночек для хозяев прозвенел в районе 60-й минуты, когда передачей от Майкона обязан был воспользоваться Диего Милито, но он пробил выше ворот. Флорентийцы ответили моментами от Джиллардино, но счет все-таки сравнялся. Это снейдер хорошим пасом нашел Майкона, а тот прострелил на Милито. Дважды просить этого голеадора не надо – 1:1. Тут же аргентинец мог оформить дубль, но с острого угла пробил в сетку с внешней стороны. Но оборона хозяев дрогнула и во второй раз. Марио Балотелли прошёл с мячом по правому флангу и прострелил в центр, а там Самуэль Это’о удачно подстроился под эту передачу и замкнул её – 1:2. Ураганная концовка завершилась спустя минуту, когда хозяева снова восстановили паритет. Это Кролдруп после подачи с углового и серии нелепостей был в нужном месте – 2:2. Вот так выдали нам команды. Ничья не идет в плюс никому. Фиалки продолжают сидеть в середине турнирки, а Интер дает замечательный шанс для Ромы.

Если волки завтра обыграют Аталанту, они станут лидерами.

Наполи - Парма 2:3

Голы: Квальярелла, 3, Хамшик, 78 - Антонелли, 64, Лукарелли, 68, Хименез, 87

Фиорентина - Интер 2:2
Голы: Кейриссон, 11, Кролдруп, 82 - Милито, 74, Это'О, 81