Серия А. Моуриньо терпит фиаско в Риме, Палермо побеждает

2010 г., 27 марта, 21:11
Коль хочется чего-нибудь добиться, надо биться. Это незатейливое правило сегодня подтвердили римская Рома. Подумать только, еще недавно столичный клуб и мечтать не мог о скудетто, но так или иначе сегодня для Ромы был матч года. Теоретическая победа над Интером позволяла сократить отрыв между этими клубами до расстояния одного пункта. Сегодня этот план подопечные Раньери воплотили в жизнь.

Матч начался в равной борьбе и команды играли до первой ошибки соперника. И ошибся тот, от кого этого меньше всего ждали. Навес хозяев после стандарта нашел голову Бурдиссо, и после удара Николаса Жулио Сезар неуверенно зафиксировал мяч и Де Росси легко протолкнул круглого в ворота – 1:0. Затем пошла игра с большим количеством фолов и борьбы. Опасно пробивал Риисе – мяч едва разминулся со штангой, а в концовке тайма удача уже была на стороне хозяев. Первый же угловой у ворот волков едва не закончился взятием ворот – удар Самуэля приняла на себе планка ворот.

После перерыва нерадзурри заиграли намного лучше. Милито упустили из виду всего на одно мгновенье, и этого хватило аргентинцу, чтобы послать мяч с острого угла в крестовину. А потом гости забили сомнительный гол. Атака начавшаяся с паса на Пандева должна была тут же пресечься свистком судьи, ибо форвард был в оффсайде, но…Потом еще куча рикошетов глупых в штрафной и Снайдер делает прострел на Милито – 1:1.  Но недолго музыка играла, недолго Моур танцевал. Лука Тони принял мяч в штрафной соперника, изящно корпусом оттеснил оппонента и четко пробил в угол – 2:1. Интер больше ничего не смог поделать, отсюда и излишняя грубость гостей (7 желтых за матч). Особо стоит отметить хамство от Киву. И все шло к закономерной победе джало-росси, как в компенсированное время мега-шанс возник у Диего Милито, удар аргентинца – перекладина! Вот здесь все могло круто измениться, но видать, сегодня был день Ромы. Тем интереснее будет дальше смотреть чемпионат. Интрига жива, друзья!

Ох, и не простая задача у мистера Липпи. Кого возьмет с собой на Мундиаль тренер сборной, наверно и ему самому еще не известно. Просто прекрасный матч выдал Фабрицио Микколи сегодня. Для Палермо в матче с Болоньей задача была ясна – победа и ничего более. В спину орлам дышат Сампа, Наполи и Юве, поэтому любая осечка чревата. Ну а для Болоньи никто не отменял задачу сохранения прописки в элите.

Уже на десятой минуте Микколи вошел в штрафную из под защитника с острого угла хлестко пробил мимо Вивиано – 1:0. Интересно, что мяч прошел сначала между ног у Портановы, а затем и у вратаря. Россоблу так просто сдаваться не собирались, и на 31-й минуте Адаилтон мастерским ударом со штрафного сравнивает счет. Палермо снова прижало гостей к их воротам и заслуженно забило. Эрнандеса в штрафной площадке не по правилам встретил Буске и пенальти четко реализовал Фабрицио. Во второй половине острее атаковали хозяева, а у гостей, пожалуй, можно вспомнить удар слета Ди Вайо. Как бы то ни было, но на Ренцо Барбера Палермо проигрывать не собирается! Ливерани выдает суперпас на Микколи и форвард делает хет-трик! А может все же секрет в той сережке Марадоны?