Очередные разгромы от Челси и МЮ, шоковая ничья Арсенала

2010 г., 27 марта, 19:02
Челси - Астон Вилла 7:1
Голы: Лампард, 15, 44, 62 (два последних с пенальти), 91, Малуда, 57, 68, Калу, 83 - Карью, 29


Именно игра на Стамфорд Бридж считалась центральной в туре, где на кону стоили сверхважные 3 очка. Кларетовые все также продолжают мучаться с собственными ничейными результатами, когда как до вожделенного 4 места уже 4 очка. Поражение сегодня и победа занимающего как раз эту позицию Тоттенхэма ставила бы огромнейший вопрос на шансах Вилланов попасть в Лигу чемпионов. Если вообще не убивала бы все шансы. Последнее в итоге и случилось. Теперь позвольте не верить в шансы команды О'Нила.

Синие же, лидировавшие с осени, теперь вынуждены догонять МЮ и волею календаря в случае победы могли создать прессинг на соперника, ведь тот играл позже.

Но гости не стремились помогать в этом Челси, весьма неплохо начав встречу. Правда, долго сие не продолжалось, и Лампард успокоил прекрасные порывы бирмингемцев. Набравший великолепную форму Малуда отменно прострелил на дальнюю стойку, где уже мяч поджидал Лампард - 1:0.

Команда О'Нила ничуть не смутилась, и с ответом долго ждать не заставила. Эшли Янг оказался ничем не хуже Малуда и отдал на дальний край ворот, а там ничем не хуже Лампарда себя проявил Карью.

И все же в конце 1-го тайма лондонцы снова вышли вперед благодаря пенальти за снос Жиркова и его реализации Лампардом. Очередной дубль Фрэнка! А ведь будет и хет-трик!

Синие потом добавили еще пару раз. Неутомимый Малуда справился с передачей Жиркова, а потом россиянина снова встретили не по правилам в прямоугольнике Виллы. Ну вот тут-то Лампард и забил трешку в игре и свой 150-й мяч за Челси. Как говорил герой одной из старых советских комедий в одной пикантной ситуации - "Шляпу сними!".

Но погром Кларетовых не успокаивался, и Малуда снова, как и в игре с Портсмутом, сделал дубль. Голевую отдал неподражаемый Лампард. Ну и Калу с Лампардом забили для полного счастья с передачи Анелька. Каре хавбека Челси - это что-то с чем-то! А гостей смыло словно дождем, который усилился под конец матча.


Тоттенхэм
- Портсмут 2:0
Голы: Крауч, 27, Кранчар, 42


После приключений с Фулхэмом в Кубке и выхода в полуфинал старейшего турнира, визит к Шпорам весьма своевременно нанес Портсмут, на котором, как казалось, можно легко разогнаться и сэкономить силы. Кстати, по какой-то дьявольской случайности отчетный тур подарил нам репетиции полуфиналов Кубка Англии, в котором, напомню, как раз и сыграют пары Челси - Астон Вилла и Тоттенхэм - Портсмут.

И хозяева действительно спокойно обыграли бывшую команду своего наставника Харри Реднаппа. Уже после 1-й половины матча лондонцы вели 2:0. Отличная подача Бэйла, конечно, слева находит голову Крауча, а Питер играет ею, как известно, блестяще. Затем дебютировавший перед родными трибунами правый фуллбек Кайл Уокер удачно отдал с родного фланга в штрафную. Модрич транзитом через кого-то из Помпеи переадресовал круглого Кранчару, а тот уже попал в рамку.

Шпоры продолжают пребывать на 4-й позиции. 


Бирмингем - Арсенал 1:1
Голы: Филлипс, 90+2 - Насри, 81

После 6 побед подряд Канонирам предстоял непростой выезд к Браммиз, в матче с которыми лондонцам не могла помочь основная пара центрбеков Галлас - Вермален. Были сомнения и касательно участия Бендтнера, но раззабивавшийся в последнее время датчанин все-таки ступил на газон Сэнт-Эндрюс.

И первая половина подтвердила предматчевые предположения. Хотя гости и создавали моменты, Синие, в целом, удачно мешали Арсеналу показывать свой футбол.

Команда Венгера прилично придавила во втором тайме, и, казалось бы, в очередной раз вырвала победу. Дальний выстерл Насри застал врасплох Харта. Самир мог вскорости забить еще, но упустил чудо-момент. Однако на беду гостей, домой Канониры едут без победы. Санья по какому-то дикому недоразумению попал в Филлипса, а сфера предательски отскочила в ворота.

Арсенал, возможно, совершил роковую осечку.


Халл Сити - Фулхэм 2:0
Голы: Буллард, 16 (с пенальти), Фэган, 48

Есть первая победа Иана Доуи во главе Сити!

Проблемы Дачников в этом матче ожидались, ведь команда Ходжсона только в среду покинула один из трех фронтов, на которых долгое время вела боевые действия и, как следствие, теряла много сил. Этим турниром стал Кубок Англии, где Фулхэм не совладал с Тоттенхэмом. Особенно ярко проиллюстрировал выдыхающуюся под конец сезона команду второй тайм игры с Шпорами, когда в ворота Шварцера в течении 20 минут влетело 3 гола. Однако Дачникам попросту неоткуда брать резервы, ибо скамейка команды довольно коротка.

Тиграм и удалось быстро забить. Снова начудил защитник гостей Смоллинг, который, кстати, со следующего сезона будет выступать в футболке МЮ. Пока непонятно, чем заслужил, ибо ошибки в исполнении юного англичанина следуют одна за другой. Тут Крис снес в собственной штрафной Алтидора, а Буллард пенальти бьет отменно - 1:0.

Начало нового тайма - новый гол Халла. Дин Марни приложился слева, а Фэган - на дальней штанге.


Вест Хэм - Сток Сити 0:1
Гол: Фуллер, 69

Отставка Дзолы вопреки многим прогнозам не грянула, и владельцы клуба выказали полное доверие итальянскому тренеру. Но это отнюдь не означало, что рулевой Молотобойцев теперь уже может продолжать в том же духе проигрывать матчи и ставить шансы Кларетовых на выживание под большим сомнением. Правда, соперник в виде Стока не позволял верить в легкую жизнь.

Но, похоже, Джанфранко если и удержится на своем посту, то сделает это с большим трудом, ибо Гончары также сумели увезти победу из Аптон Парка. Красивый гол забил Фуллер, расправившись сразу с 3-мя защитниками Хаммерз в их штрафной.


Вулверхэмптон - Эвертон 0:0

Волки прилично выглядят в последнее время, несколько сняв напряжение в свете битвы за выживание. Но и соперник по сегодняшнему матчу на Молинью также на ходу и не собирается сбавлять обороты. Это предвещало интересную дуэль, а тот факт, что Вулвз - единственная команда чемпионата, которая в гостях набрала больше очков, нежели дома, добавляло игре еще больше перчинки.

Как оказалось, все эти расклады привели к тому, что оступились обе команды, оставшись с 1 очком. Зато теперь у Волков столько же очков дома, как и в гостях - 16.


Болтон - МЮ 0:4
Голы: Самуэль, 38 (автогол), Бербатов, 69, 78, Гибсон, 82


Скакуны всегда не прочь испортить прическу именитым соседям по Большому Манчестеру. Вот и сегодня даже было ощущение, что хозяева могут создать проблемы Дьяволам. Тем более, что те сейчас едва ли не больше думают о грядущей битве Лиги чемпионов с Баварией.

Когда обнаружилось отсутствие лучшего бомбардира гостей Уэйна Руни в стартовом составе, в шансы Болтона поверилось еще больше. Но на поверку вышло не совсем так. Точнее, совсем не так.

МЮ истпытывал проблемы только полтора тайма. И даже Руни не понадобился, ведь кроме Бербатова команде голы может приносить другой нападающий - Автогол. Кстати, это уже 11-й гол этого игрока в футболке Юнайтед. Совершенно дикая попытка Самуэля выбить мяч, но гол влетает в сетку собственных ворот - это голевое чутье, господа.

Болтон имел парочку моментов, но пропустив еще, посыпался напрочь. Дубль оформил Бербатов, сначала сыграв на добивании, а потом воспользовавшись прострелом Нани. Потом португалец еще и Гибсону ассистировал - 4:0.

В Мюнхен Дьяволам можно отправляться в хорошем настроении.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK