Бундеслига. 22 тур. Обзор матчей воскресенья

2010 г., 14 февраля, 19:52
Горняки легко разобрались с Козлами и продолжают дышать в спину Баварии и Байеру. Переполненный стадион в Гельзенкирхене ждал первого гола долго. Целых 45 минут. Игра проходила спокойно с игровым и территориальным преимуществом хозяев, но кроме момента с участием Кураньи вспомнить было бы и нечего, если бы не гол «в раздевалку». В добавленное к первому тайму время, Шмиц отдал прекрасный пас со штрафного на набежавшего Матипа и тот головой в падении расстрелял беспомощного Мондрагона. 1:0! Второй тайм тоже прошел под диктовку рудокопов, которые не давали пространства гостям и вообще «сушили» матч как могли. А когда в эндшпиле Кельн полез в атаку большими силами, элементарно поймали их на контратаке. Куранье продавил защитника на правом фланге, ворвался в штрафную и прострелил на Фарфана. Перуанец был точен 2:0 и матч можно было уже заканчивать. Не знаю как у вас, но у меня к Сольдо много вопросов. Проигрывать можно по разному. Но сегодня это выглядело очень безвольно. С одним ударом в створ ворот в Бундеслиге выигрывать умеет только Бохум.

Второй матч дня и он же завершающий состоялся на Коммерцбанк Арена во Франкфурте. Орлы, борющиеся за еврокубки, принимали у себя Фрайбург. Гости балансируют возле самой зоны вылета, зачастую показывая очень слабый футбол. Но в последнем туре они сумели отобрать очки у Шальке, и видимо вдохновленные этим событием потрепали нервы дружине Микаэля Скиббе. Сначала Шустер опасным ударом со штрафного проверил на надежность Оку Николова, а через минуту гости вышли вперед. Гол забил новичек гостей Сиссе, но его смело можно записывать на первого номера хозяев. Он смог после простого навеса с фланга уронить круглого прямо на ногу сенегальцу. 0:1. Айнтрахт взвинтил темп и за минут десять создал пару опасных моментов, один из которых обязан был реализовывать Алтынтоп, но турок пробил выше ворот. На 40й минуте орлы счет наконец-то сравняли. Отличился Келер. После перерыва игра была ровной минут пятнадцать, а затем гости начали играть на удержание счет и делали это в целом удачно. Да несколько моментов красно-черные создали, но благополучно их запороли. И когда казалось, что команды сегодня поделят очки, уже в добавленное к основному время хозяева вырвали победу. Защита орлов бездумно выбила мяч на половину поля гостей, где Майер головой отдал пас на Алтынтопа, и Халил выйдя на свидание с вратарем, эффектно того перебросил. Очень обидно было смотреть на Робина Дутта в этот момент, но то, что гол забил именно Алтынтоп, считаю справедливым. Турецкий нападающий уже стал лидером Айнтрахта и он является воплощением всей атаки франкфуртцев успевая и забивать и создавать моменты свои партнерам.