Кубок Англии. Воскресные матчи 3 раунда. Сказка - не ложь, и в ней намек

2010 г., 3 января, 16:58
МЮ - Лидс 0:1
Гол: Бекфорд, 20

Кубок Англии всегда славился своей сказочностью. Той самой, согласно которой нищий Ванюша (или, если угодно, в Англии это Джонни) валит с ног грозного Змей Горыныча.

Так было и тут. Лидс, чье величие осталось в прошлом, но которое, верим, еще вернется, словно Емеля из знаменитой сказки, по-щучьему веленью и своему хотенью обломал воинственные клыки сопернику. А если добавить то, что эти команды являются историческими врагами и уже давненько не мерялись силами с тех пор, как в 2004 году Лиловые покинули элитный дивизион, то трудно переоценить поучительность этой сказки.

Решивший судьбу противостояния гол, был забит ведущим форвардом йоркширцев Бекфордом, который воспользовался тем, что Браун и Кущак не разобрались, что делать с длинным забросом в штрафную.

Манкунианцы могли забить. Моменты были у Руни, Оуэна, Гибсона. Казалось, штурм самых распоследних минут принесет успех Дьяволам, но Юнайтед из Лидса отстоял героическую победу.

Добрым молодцам урок.


Челси
- Уотфорд 5:0
Голы: Старридж, 5, 68, Юстас, 15 (автогол), Малуда, 22, Лампард, 64


Шершней, как и ожидалось, просто прибили, словно хлопнув газетой по стенке.

На мой взгляд, не только счет должен радовать болельщиков Синих после этого матча, а и то, как удачно в последних матчах играет Даниэль Старридж. В свете отъезда двух африканских атакеров Челси на Кубок черного континента, форма запасного лондонцев должна греть душу. Однако, конечно, нужно сделать скидку на уровень соперника.

Сперва Дани забил с паса Терри, а в конце добавил после комбинации Эшли Коула и Жиркова. Россиянин отдал голевую и Малуда, а Лампард привычно бахнул в сетку издали. Автогол Юстаса политкорректно не опишем:)


Шеффилд Юнайтед - Куинз Парк Рейнджерс 1:1
Голы: Крессвелл, 45 - Симпсон, 39


Команды выявят победителя в лондонской переигровке.


Транмер - Вулверхэмптон 0:1
Гол: Джарвис, 77


Казалось, что сенсация произойдет в Транмере. Премьерлиговский Вулвз едва сумел пробить Бродяг, располагающихся двумя лигами ниже.

Эбанкс-Блэйк мог облегчить гостевые муки пораньше, когда после его удара головой кипер хозяев вытянул шар в самой девятке. Заставить Волков завыть, однако, могли и мерсисайдцы, но Горнелл, обыграв Хеннесси, не попал в почти пустые ворота. А еще разок Вулвз спас тезка известного коньяка, отразив удар в упор в исполнении Керрана.

А единственный гол провел Джарвис, после того, как Милияш красивым пасом разрезал оборону Роверз прямо по центру.     


Вест Хэм - Арсенал 1:2
Голы: Диаманти, 45 - Рэмси, 78, Эдуардо, 83


Пахло трудами Андерсена и здесь. Но Канониры в последний момент сумели-таки зарядить свою пушку и пальнуть смертельным выстрелом.

Венгер, как обычно он это делает в английских кубках, выпустил неоптимальный состав. Однако даже так гости сломили яростное сопротивление Молотобойцев, которые неожиданно забили на исходе первой половины. Это Ковач вывел Диаманти тет-а-тет с Фабиански, а тот привел в экстаз Аптон Парк.

Во втором же тайме Арсенал все туже сдавливал глотку хозяев, загнав тех в собственной штрафной, и в итоге таки задушил. Умница Вела вывел (пардон, за почти тавтологию) Рэмси на ударную позицию, а тот, миновав офсайд, огорчил великолепного Грина.

Ну а победу Канонирам принес Эдуардо, головой замкнув навес слева от все того же мексиканца.

Да, здесь без неожиданности, но вы снова посмотрите на самый верхний матч, и скажите, что вы не верите в сказки.

Матч Ноттс Каунти - Форест Грин перенесен


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK