Бундеслига. Майнц уступил в Гельзенкирхене

2009 г., 18 декабря, 23:47
Матч по всем раскладам должен был получится интересным. Если хозяев рассматривали только в статусе фаворита (а как, иначе, судя по месту в турнирной таблице), то гостей тоже не отнести к мальчикам для битья. Да, подопечные Томаса Тухеля немного поубавили свой пыл, и несколько матчей не знают вкуса побед. Но победа в этом матче могла позволить им очутиться в зоне еврокубков.

Забитый под завязку шестидесятитысячник с первых минут «включился» на полную громкость. Первые минут пять семь была такая равная игра, что-то наподобие разведки. Даже не минуту показалось, что плутам будет очень трудно сегодня, так плотно играли гости. Шальке немного прибавил и был вознагражден. Если опасный штрафной, немного неточно пробил Бордон, то спустя пару минут просто изумительная комбинация ребят Магата, завершилась точным ударом Фарфана. 1:0.

А вот теперь стало непонятно как апельсиновые (а именно в такой форме играли гости) собираются отыграться. Одинокий Аристид Бансе абсолютно ничего не мог противопоставить защите Шальке. Во второй половине тухель ему в подмогу выпустил Бальжака, но это не помогло. Да карнавальщики могли отыграться, но только с полумоментов. Обычно если до таких эпизодов доходило, то не хватало либо последнего паса, или зачастую удар блокировался защитниками. Ну и Нойер, которого сватают каждый день то в Манчестер, то в Баварию не давал повода усомниться в своем мастерстве. Более того реальные возможности удвоить преимущество с завидной частотой транжирились Кураньи.

Апофеозом этого атракциона щедрости, стал момент на 90-й минуте, когда Кевин не реализовал «буллит», когда гостей спас вратарь Мюллер. Тем не менее, хозяева взяли такие важные три очка и до матча Байера возглавили турнирную таблицу.

Шальке - Майнц 1:0
Гол: Фарфан, 12