Серия А. Обзор матчей субботы

2009 г., 12 декабря, 22:13

Первыми матч-день открыли на Сант Элия Кальяри и Наполи. Неаполитанцы, как и сардинийцы, выступают в этом сезоне довольно неплохо, да и команды расположились в турнирной таблице недалеко друг от друга. Ворваться в группу лидеров каждой из команд могла помочь победа в этом матче. Активнее начали гости. Подопечные Вальтера Маццари умело использовали фланги, как всегда креативом отличался Хамшик. И на 21й минуте дриблер Лавесси убрал несколько защитников и хлестко пробил в дальний угол Маркетти метров с 25ти. 0:1. Самое интересное началось во второй половине встречи. Трижды на протяжении 15ти минут Хамшик пробовал пробить кмпера хозяева дальними ударами, но Маркетти стоял стеной. Но на 65й минуте, даже он не смог спасти свои ворота, когда их расстреливал Пациенца. Возможно, этот гол расслабил гостей, ведь до этих минут преимущество неаполитанцев было неоспоримо. И тут кааак началось.…Сперва Ароника теряет в своей штрафной Ларривея и тот сокращает разрыв до одного мяча. Спустя пять минут навес Коссу с левого фланга прекрасным ударом головой замыкает Матри, мяч влетает в ворота от перекладины. 2:2 и россоблу бегут забивать третий гол. И забивают! Аналогичный навес с того же самого места и теперь Жеда в полном одиночестве отправляет мяч точно в притирку со штангой. 3:2 на 90й минуте! Вот это камбэк! Целых 5 минут добавил рефери к матчу и за это время Наполи успело получить красную карточку (Лавесси) и в меньшинстве сравнять счет. Это Больячино удачно сыграл на добивании. Развязка в стиле голливудских фильмов.3:3!

Чуть позже начался матч в Бари, где убитый горем Ювентус, после полного фиаско в Лиге Чемпионов, должен был поправлять свою репутвцию. Матч начался очень неожиданно. Маркизио потерял мяч у своей штрафной, Меджорини его обворовал и с линии штрафной точно пробил, благодаря рикошету круглый перелетел через Джиджи. 1:0. Вот так сюрприз. Ювентини начали планомерно нагнетать темп у ворот Жилле.  Несколько неудачных моментов у Амаури и Трезегола, дальние удары Диего, и Старая Синьора добивается своего. На 21й минуте неутомимый Трезегол забивает свой очередной гол, удачно сыграв на добивании. Петухи не сникли, а начали играть намного разнообразнее. У ворот Буффона становилось все горячее. И в конце тайма хозяева снова вышли вперед. Весьма сомнительный пенальти за фол Каннаваро реализовал Баррето. 2:1.

Второй тайм начался с сумасшедших атак полосатых. Трезеге не забил с нескольких метров, бездарно пробил штрафной Диего. А на 67й минуте Юве заработал пенальти. Альмирон завалил Гроссо в своей штрафной. Приговор вызвался исполнить Диего, которого последнее время фанаты не жалуют. И бразилец промазал, удар ушел в облака.

А на 81й минуте все стало для туринцев очень плохо. Аргентинец Альмирон, удачно пробил после углового у ворот Буфона. Если раньше сенсацией только пахло, то сейчас уже просто стало ясно. Матч так и завершился. Теперь внимательно наблюдаем за судьбой Ферары. Верит ли руководство в этого тренера теперь. Посмотрим…

Бари - Ювентус 3:1

Голы: Меджорини, 7, Баррето, 44 (пен.), Альмирон, 81 - Трезеге, 23

Кальяри - Наполи 3:3

Голы: Ларривей, 75, Матри, 80, Жеда, 90 - Лавесси, 22, Пациенца, 65, Больячино, 90

Удаление: Лавесси, 90