Бундеслига. Бавария обыгрывает Боруссию

2009 г., 4 декабря, 23:31

Перед матчем Ван Галь пытался хорошо настроить игроков на матч. Неоднократно он заявлял, что надо выбросить все мысли о Ювентусе и сосредоточится на Бундеслиге. Как это получилось, мы с вами смогли сегодня увидеть. Если я не ошибаюсь, впервые  на теренах Украины мы могли лицезреть прямую трансляцию немецкого чемпионата. Спасибо конечно ТРК Футбол, но стоит заметить что один и тот же комментатор по ходу сезона работающий на играх Франции, затем Испании получает Германию, это не есть правильно. Ведь если фамилии игроков ротхозе ему и знакомы, то фамилии гостей через одну звучали неправильно. Надеюсь, со временем все образуется. Спасибо и на том.

Перейдем к матчу. Началось все очень спокойно. Территориальным преимуществом владели хозяева, гости иногда бегали в контратаки. Так на 17-й минуте Брэдли имел хороший момент, но Бутт был на чеку. А через 2 минуты забила Бавария. Гол состоялся на ровном месте, хотя стоит похвалить Гомеса. Форвард долго мялся перед штрафной соперника, а его никто не атаковал, ну он развернулся и ударил на удачу. Удача Марио улыбнулась, и мяч юркнул, прям в угол ворот. 1:0. На 27-й минуте мы увидели первый шедевр в исполнении парочки Аранго-Бутт. Первый классно приложился издалека, а второй не менее эффектно перевел мяч на угловой. Но и Бутт не всесилен когда защита играет неважно. Через минуту оборона оставила одного Броуверса у штрафной, и тот легко переиграл кипера, реализовав выход. 1:1.

Второй тайм начался спокойно. Все ждали, конечно, атакующей Баварии, но ее никто не увидел. Не увидел наверно и Ван Галь, потому что в середине тайма выпустил, только восстановившегося Роббена. Сразу пошли опасные проходы и прострелы со стороны голландца. Хозяева постепенно увеличивали давление на ворота Байли, и вскоре вышли вперед. Бадштубер прекрасно исполнил штрафной с правого фланга, забросив мяч в дальнюю девятку. После этого стало понятно, что жеребцы вряд ли отыграются. Стоит отметить, что за последние 10 минут рефери показал 4 желтые карточки, одну из них нашему Тимощуку (который всего-то вышел на 78й минуте). В концовке матча хороший шанс забить третий мяч был у Мюллера, но вратарь гостей не сплоховал.

Важная, с турнирной точки зрения, победа Баварии, которая поднимет настроение ребятам перед выездом в Турин. Ну а подопечным Фронтцека не стоит отчаиваться. Все таки мало кому удается увезти очки с Альянц-Арены, а учитывая как команда прибавила за последние матчи, перспективы у нее хорошие.