Месси - обладатель "Золотого мяча"-2009

2009 г., 1 декабря, 08:23

Лионель Месси набрал 473 из 480 возможных баллов и значительно опередил ближайшего преследователя Криштиану Роналду из Реала (233) и одноклубника Хави (170).

Аргентинец вознагражден за выдающийся сезон, проведенный в составе каталонского клуба. Команде покорилась Примера, Лига Чемпионов и Копа дель Рей.

"Если честно, то я понимал, что считаюсь одним из главных фаворитов по итогам этого прекрасного сезона. Но я никак не ожидал, что отрыв будет таким большим. "Золотой мяч" для меня очень важен, это награда, которую все футболисты мира хотели бы получить. При этом многие великие игроки так его и не удостоились", - заявил счастливый обладатель "Золотого мяча"-2009.

22-летний Месси стал первый аргентинцем, которому покорился этот приз. В минувшем сезоне он стал лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов и забил в финале турнира в ворота Манчестер Юнайтед.

В первую пятерку вошел еще один игрок Барселоны - Андрес Иньеста и экс-игрок клуба Самюэль Это'о

Всего в прошлом сезоне Лионель отличился 38 раз в 51 встрече. Недавно аргентинец подписал новый контракт с Барселоной до 2016 года с установленной клаусулой в 368 миллионов долларов.

"Мне будет непросто повторить это достижение, но я сделаю все, что в моих силах. Хоят конечно, выиграть "Золотой мяч" дважды подряд - задача не из легких", - признался Месси.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK