Бундеслига. Обзор дня

2009 г., 29 ноября, 18:22

В Леверкузене хозяева сполна воспользовались возможностью единолично возглавить турнирную таблицу. И Вердер, и Шальке, и Гамбург сыграли вничью. Так тут сам Бог велел обыгрывать швабов. Да и не тот сейчас Штутгарт, чтобы создать проблемы подопечным Юпа Хайнекса. Бай арена вместила даже больше людей чем позволяет это себе физически. И все эти люди – счастливчики. 4 безответных гола отправили их любимцы в ворота Леманна. Хет-триком отличился Кисслинг, которого зарубежная пресса "продает" каждый уик-енд. Дважды выдал голевые пасы талантливый Кроос. Шесть желтых карточек получили гости и ни одной хозяева.  Команде Баббеля приходилось фолить, иначе соперника остановить им возможным не представлялось. Особенно красивым получился гол Дердиока головой в касание и второй мяч Кисслинга. Кроос подхватил мяч в центре поля, обыграл троих соперников и отдал великолепный пас на Штефана, которому осталось только обыграть Леманна. Красивая победа аспириновых, а швабы продолжают прозябать на дне турнирки.

Байер - Штутгарт 4:0
Голы: Кисслинг, 22, Дердийок, 38, Кисслинг, 59, Кисслинг, 86 (пен.)

В Ганновер приехала Бавария. Подопечные Ван Галя в случае победы опережали бы одним махом Хоффенхайм, Майнц и Вольфсбург и догоняли Гамбург. Победа гостям далась без труда. Видимо все таки психологически 96-м после такой трагической смерти Энке будет еще долго непросто. Уже на 19-й минуте после прострела с левого фланга Олича на дальней штанге передачу замкнул Мюллер. В концовке тайма красивый сейв сделал Бутт. Вратарь невероятным образом потянул удар Джакпы в дальний угол. А после перерыва ротхозе отличились еще раз. Теперь уже сам Олич головой замкнул навес Праньича. 0:2. Последнее время ставка на Олича в нападении себя оправдывает с головой.  После пропущенного мяча хозяева заиграли еще активнее, но контратаки у Баварии все же лучше получались. Моменты были у Швайни и Мюллера. А на 90-й минуте отличился Марио Гомес. 0:3. Спокойная победа мюнхенцев.

Ганновер - Бавария 0:3
Голы: Мюллер, 19, Олич, 47, Гомес, 90