Топ-5 матчей воскресенья

2009 г., 29 ноября, 12:09

Помимо матча Number One – Барселона-Реал – в Европе сегодня пройдет немало интересных матчей, на которые обязательно следует обратить внимание. А все, что касается Эль-Класико, находится в отдельной статье.

Хит-парад

5. Кальяри - Ювентус

Что на этот раз выдумает Чиро Феррара? У Ювентуса невооруженным глазом видны проблемы с психологией. Такая нестабильность в игре и результатах абсолютно несвойственна туринскому клубу. И то, что происходит сейчас, нормальным назвать нельзя. Феррара уже было определился с диагнозом, начал проводить работу по устранению неполадок – и результаты вроде бы появились, но почти сразу же они стали чередоваться с обидными поражениями. Вспомнить хотя бы Наполи, который в течение получаса увел у Юве из под носа и победу, и ничью. А на этой неделе досада взяла поклонников “старой синьоры” после поражения во Франции от Бордо, что значительно осложнило жизнь туринскому клубу в Лиге чемпионов. Возможно, причиной неудач является отсутствие Яквинты и Трезеге – нападающих, которые в состоянии расправиться с любой обороной. Интересно получается: когда они были здоровы – проблемы испытывали и Диего, и Дель Пьеро, а теперь все наоборот. Без потерь не обошлось и в Бордо – травму получил Амаури, из-за чего его участие в сегодняшнем поединке находится под большим вопросом. Таким образом, Юве остался без нападающих, если не считать Алессандро Дель Пьеро, который еще далек от своей лучшей формы. Без сомнений, из молодежной команды вновь, как и в среду, выдернут Иммобиле, но он, как показала игра против команды Лорана Блана, еще не помощник.

О Кальяри сейчас можно говорить только хорошее. Неделю назад островитяне смотались на Сан-Сиро, отгрузили три мяча самому Милану, но, к сожалению, и сами получили четыре. А все потому, что подопечные Массимилиано Аллегри не стушевались и приняли предложение “россонери” играть в открытый футбол. Главными творцами последних достижений Кальяри стали голкипер Федерико Маркетти и нападающий Алессандро Матри. Первый был не совсем убедителен в Милане, а вот второй произвел настоящий фурор своей игрой, которая сто процентов заставила скаутов лучших клубов Италии вписать его фамилию в свои блокноты, чтобы зимой перетащить 25-летнего форварда к себе.

Последний раз Сардинию покидал  с положительным результатом Кьево еще в самом начале октября, после чего Кальяри положил на лопатки и Дженоа, и Сампдория, и Аталанту. Посмотрим, удастся ли Дель Пьеро и Ко испортить хозяевам приятную статистику в домашних встречах..         

Начало матча в 16.00.


4. Байер - Штутгарт

Вчера Вердер, добившись ничьей в игре с Вольфсбургом, подвинул Байер с первого места, правда, всего лишь по разнице забитых-пропущенных. Сегодня у “фармацевтов” есть все шансы вернуть себе лидерство, Штутгарт смотрится сейчас настолько убого, что его победа над таким же неудачником шотландским Рейнджерс в ЛЧ просто теряется в том ужасе, который творится с командой в Бундеслиге. Что тут говорить, если “швабы” уже вторые с конца!  В отличие от Маркуса Бабеля, Юпп Хейнкес знает, что делать. То, что Байер сейчас второй, заслуга именно его. Команда из Леверкузена уже заставила себя уважать всех вплоть до Баварии.  Команда Луи ван Гаала оказалась не способна обыграть Байер – 1:1, это в очередной раз подтвердило серьезность притязаний подопечных Хейнкеса на Серебряную салатницу.

У гостей не сможет сыграть Кузманович, а вот у хозяев проблеет больше – Хельмес, Рольфес и Ренато Аугусто.     

Начало матча в 16.30.

Прямая трансляция на Спорт 2.



3. Эвертон - Ливерпуль

В Англии сегодня, как и в Испании, день дерби, только будет их аж целых два. Первым стартует “мерсисайдское”, а чуть позже начнется лондонское. На Гудисон Парк Эвертон и Ливерпуль будут спорить за звание сильнейшей команды своего города. В каком бы состоянии не находились оба клуба, рубка будет обеспечена, по-другому в поединках с участием этих соперников не бывает. Ливерпуль после пятого тура ЛЧ потерял все шансы на выход в 1/8-ю, что автоматически переводит весь фокус его усилий на Премьер-лигу, где дела идут хуже некуда. Весной будет еще Лига Европы, но она для “красных” напоминает больше обузу, от которой нельзя отказаться. Рафа Бенитес по-прежнему страдает из-за травм своих игроков, так сегодня могут не помочь своей команде Даниэль Аггер, Райан Бабель, Альберт Риера и Фернандо Торрес. Последний усиленно лечился в эти дни, но его возвращение о его возвращении к дерби ничего конкретного не говорилось. Если испанец все-таки не успел восстановиться. То с первых минут мы увидим Давида Нгога, забившего единственный гол в ворота венгерского Дебрецена.

У Эвертона все еще печальнее. Девид Мойес уже два месяца изворачивается, как может, заменяя травмированных Аничебе, Артету, Ягелку, Невилла и Вона. Возвращается в строй после трехматчевой дисквалификации Динияр Билялетдинов, признанный игроком месяца в составе “ирисок”. Возможно, его присутствие поможет избежать позора, подобного тому, который случился среди недели – скромный Халл вынес подопечных Моейса со счетом 3:2, что вызвало настоящий переполох в стане поклонников Эвертона.

В общем, посмотрим, что из этого получится и к кому удача повернется лицом, а от кого отвернется.     

Начало матча в 15.30.        



2. Интер - Фиорентина

Обе команды с разным настроением подходят к этому матчу. Обыграла Лион и уже ждет жеребьевки 1/8-й ЛЧ, тогда как Интер все еще не знает как закончится вся эта эпопея под названием “Групповой этап Лиги чемпионов”. Поражение на Ноу Камп, по информации итальянских СМИ, конкретно разозлило Массимо Моратти, который якобы даже задумался об увольнении Жозе Моуриньо. Португалец никак не может наладить игру своей команды в главном турнире Европы, а успехи на внутренней арене уже настолько приелись, что уже не вызывают никаких эмоций. Так или иначе, но сегодня надо достойно выглядеть против “фиалок”, которые приедут на Джузеппе Меацца без дисквалифицированного Донаделя, а также травмированных Гамберини и Муту. Зато с Йоветичем. Черногорец уже был в заявке на матч с Лионом, но на поле так и не появился. Сегодня ожидается, что он выйдет в стартовом составе.

У Интера из-за перебора желтых карточек пропустит игру Майкон, поэтому на правом фланге обороны, скорее всего, появится Хавьер Дзанетти, что вызовет определенные изменения и в средней линии. Как обычно, что-то беспокоит Снейдера, но есть Станкович, а потому переживать не стоит. Это`О и Милито наверняка составят атакующий дуэт.     

Начало матча в 16.00.

Прямая трансляция на Спорт 1.



1. Арсенал - Челси

Говорить об этом мачте слишком много нет смысла. Ответы на все вопросы можно будет получить во время игры. Для Арсенала это уже третье дерби в сезоне – сначала была ничья с Вест Хэмом (2:2), а после “канониры” учинили разгром Тоттенхэму (3:0). А в прошлую субботу подопечные Арсена Венгера неожиданно уступили Сандерленду и потеряли хорошую возможность выйти на чистое третье место, где сейчас расположились “шпоры”.  

У Челси до сегодняшнего дня заминка произошла только в игре с Астон Виллой, а так, все идет по плану, уже обыгран МЮ, основной конкурент в борьбе за чемпионство. В Лиге чемпионов Карло Анчелотти также не дает расслабиться своим бойцам, которые давно уже решили задачу выхода в следующий раунд ЛЧ.

Что касается травм, то здесь присутствует неравновесие. У Челси отсутствует только Жозе Босингва, а вот у Арсенала не могут играть Бедтнер, Джуру, Гиббз, ван Перси, и Уилшир. С ван Перси вообще грустная история получилась: сначала предполагалось, что он пропустит около двух месяцев, а теперь говорят о всех четырех. Кроме этого, до сих пор неизвестно смогут ли выйти на поле Диаби и Клиши. К такой ситуации Арсен Венгер уже привык, а потому выход из ситуации как всегда найдет.   

Начало матча в 18.00.

Прямая трансляция на Спорт 1.


Михаил Тихонов, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK