Топ-5 матчей субботы

2009 г., 28 ноября, 12:05

Хит-парад

5. Валенсия – Мальорка

Вся Испания сейчас находится в ожидании "Эль-классико", но это не значит, что больше интересных поединков в Примере в этом туре не будет. Многообещающий матч должен состояться на Месталье, где Валенсия будет принимать Мальорку. «летучие мыши» очень хорошо начали этот сезон и к  12-му туру занимают четвертое место, находясь в непосредственной близости к лидерам. Команда Унаи Эмери сегодня может продолжить свою победную серию, которая уже насчитывает 4 матча. И надо заметить, что в трех случаях Валенсия выигрывала на выезде, пропустив всего лишь один гол, а забив целых семь. Это говорит о том, что в порядке находится и оборона, и атака, где главными действующими лицами по-прежнему остаются Давид Силва и Давид Вилья, который с восемью голами на данный момент является лидером бомбардирского списка.

Мальорка вообще очень интересный персонаж в нынешнем сезоне Ла Лиги. "Барралетс" дома и в гостях – две разные команды. На Оно Стади подопечные Грегорио Мансано не отдали соперникам еще ни одного очка! Дома – только победы. Совсем иначе, куда печальнее, обстоят дела за пределами родных пенат: в пяти матчах Мальорка лишь дважды смогла вырвать ничью, в остальных же просто уступила. При этом нельзя не сказать, что и противники были те еще – Вильярреал, Севилья, Атлетико и Барселона. Особняком стоит встреча с Атлетико на Висенте Кальдерон, когда Мальорка практически весь второй тайм играла вдевятером, но все-таки сумела уйти от поражения на второй добавленной минуте.

Что же касается кадрового вопроса, то здесь дела у команд обстоят по-разному. У Валенсии здоровы абсолютно все, а вот Мальорке придется обойтись без ключевого полузащитника Борхи Валеро и нападающего Альхассана Кейта. Собственно, значительной можно назвать только потерю первого, а вот без второго можно вполне обойтись, ведь в атаке прекрасно дополняют друг друга Адуриц и  Вебо.

Начало матча в 21.00.

Трансляция матча на ТК Футбол.



4. Хоффенхайм – Боруссия Д

Сегодня дерзкий Хоффе протестирует на прочность выездной вариант игры в обороне дортмундской Боруссии. С тех пор, как подопечные Юргена Клоппа были в щепки разбиты в Гамбурге, прошло уже довольно много времени и подобное больше не повторялось. Что на выезде, что дома, Боруссия выглядит очень серо, показывая игру крепкого середняка. Вряд ли сегодня доведется увидеть ярку игру в исполнении дортмундцев, которые как обычно будут дожидаться своего шанса для контратак, что, впрочем, неплохо у них иногда получается.

Хозяевам сегодняшнего матча хорошо известно, как вскрывать оборону противника. В прошлом туре пострадал Майнц, получивший в свои ворота четыре мяча, не ответив при этом ни одним.  

Начало матча в 16.30.

Трансляция матча на Спорт 1.



3. Астон Вилла – Тоттенхэм

На Вилла Парк спешит сам Тоттенхэм, который неделю назад навел шороху на всю Премьер-лигу, разорвав в клочья Уиган. Девять мячей в одни ворота в одном матче – такое редко встретишь. Теперь главное, чтобы игроки "шпор" скорее забыли тот триумф и успели переключиться на Астон Виллу, которая так и хочет сегодня наказать Тоттенхэм. «Вилланы» прилично забуксовали в последнее время, штампуя невыразительные ничьи с не самыми сильными командами. Что интересно, начало трясти команду Мартина О`Нила после победы над Челси, встреча с которым состоялась еще в середине октября. С тех пор Астон Вилла  одержал только одну победу – в 12-м туре был бит Болтон (5:1). Самое страшное, что может ждать сегодня вечером оборону хозяев, это Джермейн Дефо в хорошем настроении, от которого больше всех пострадал бедняга Уиган.

После влета Арсеналу Харри Реднапп быстро сообразил, в чем проблема и тут же команда обыграла не совсем простой Сандерденд, а потом и вовсе протопталась по сопернику в прошлом туре. В списке не готовых у гостей значатся только Лука Модрич и Ледли Кинг. У Виллы не сможет выйти на поле центральный защитник Джеймс Коллинз, но его заменит Карлос Куэльяр.

В минувшем сезоне обе команды обменялись выездными победами, посмотрим как будет на этот раз.        

Начало матча в 19.30.

Трансляция матча на Спорт 2.



2. Вердер – Вольфсбург

Бремен продолжает погоню за Байером, который находится на самом верху турнирной таблицы. Томас Шааф вновь создал лучшую атаку в Бундеслиге: на счету его команды уже 29 забитых мячей. Но это не удивляет, а вот то, что у бременцев чуть ли ни лучшая оборона – да. Вот с этим симбиозом сегодня и предстоит бороться Вольфсбургу, кажется чемпиону Германии, который в этом сезоне напоминает лишь ходячую тень себя прошлогоднего. Смена тренера "волкам" явно не пошла на пользу, спад в игре команды ожидался, но не такой существенный. Против Вердера не сможет сыграть Жосуэ, на котором держится вся средняя линия команды. Это главная проблема, которую Армену Феху будет очень сложно решить. Ритер, который, скорее всего, и заменит бразильца, смотрится на позиции опорного полузащитника не очень уверенно. Есть и приятные новости – возвращается Графите, из-за чего Обофеми Мартинсу придется посидеть на лавке для запасных.

У Вердера не смогут сыграть Клаудио Писарро и Тим Боровски – оба травмированы. Таким образом, первого заменит юный Баргфреде, а второго португалец

Начало матча в 16.30.

Трансляция матча на Спорт 1.



1. Дженоа – Сампдория

Самым ярким событием в Серии А в эти выходные должно стать дерби Лантерны. В этом сезоне обе команды выступают очень удачно, особенно это относится к Сампдории, которая довольно неожиданно позиционирует себя как один из претендентов на место, позволяющее играть в Лиге чемпионов. Конечно же, благодарить за это болельщики Сампы должны Антонио Кассано и Джампаоло Паццини, а также Луиджи Дель Нери, сумевший в короткие сроки сделать команду. Месяц назад "блучеркьятти" побывали в тяжелейшем нокдауне, проиграв Ювентусу со счетом 1:5. После было поражения от Кальяри и ничья с Бари, и только неделю назад команда пришла в себя, переиграв Кьево.

От Дженоа в этом сезоне ждали большего. Подопечные Джанпьеро Гасперини сейчас идут на седьмом месте, отставая от заклятого врага на четыре очка. Результат более менее приемлемый, но игра Дженоа разочаровывает. Казалось бы летом неплохо укомплектовались, но с самого начала все пошло не так, как планировалось. При хорошей атаке у "россо-блу" очень плохая оборона, которая порой напоминает проходной двор.

У Дженоа сегодня не смогут сыграть Папастатопулос, Бошко Янкович, Харджа, а также Иван Юрич. Кадровые дела Сампы получше – не готовы только Семиоли и Тиссоне.  
Статистика прошлого сезона говорит в пользу Дженоа, которая дважды обыграла Сампдорию – 3:1 и 1:0.

Начало матча в 21.45.

Трансляция матча на Спорт 1.

 

Михаил Тихонов, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK