Милан: курс на омоложение

2009 г., 15 ноября, 20:53

Ни для кого не секрет, что россонери испытывают проблемы с мотивацией и психологическим настроем игроков. Милан давно не в состоянии конкурировать с главным своим соперником за Скудетто - Интером в Серии А. Также дела явно не ладятся и в Лиге Чемпионов. Команда, постоянно числившаяся в претендентах на победу в самом престижном клубном турнире, превратилась в еле выходящего из группы европейского середняка.

Разговоры об отсутствии мотивации у "стариков" ходят давно, но руководство продолжало снова и снова  верить и надеяться на бомбардирский талант 36-летнего Индзаги. Анчелотти долгий срок умел настраивать коллектив на длинные турнирные дистанции, но Леонардо повторить подобное, судя по всему, будет уже не под силу. С другой стороны, были и покупки - однако ни Сендерос, ни Фламини, ни Хунтелаар не стали "новыми" Мальдини, Гаттузо и Шевченко.

Похоже, Галлиани наконец-то рассмотрел "талант" бразильского кипера Дида, ловящего невероятных бабочек по ходу всей своей карьеры в итальянском клубе. Именно он и 37-летний защитник Фавалли первыми уже летом покинут коллектив Леонардо. При этом вратаря попытаются продать еще зимой - по слухам, ряд бразильских клубов готов выложить за Дида хорошую сумму отступных. Фавалли же, вероятно, войдет в тренерский штаб миланского клуба.

Еще более глобальные планы у руководства на 2011 год. Тогда истекают контракты у целого ряда футболистов: бэков Сандро Несты и Кахабера Каладзе и ключевых фигур нынешней полузащиты команды - Амброзини, Гаттузо, Пирло и Роналдиньо. Галлиани даже успел намекнуть, что из этой компании останутся в Милане единицы. Зато стопроцентно будет продлен контракт с Филиппо Индзаги. Судя по всему, Суперпиппо продолжит периодически выходить на замены и выручать россонери в самые тяжкие минуты.

Но Леонардо, отпустив исполнителей, не планирует оставаться ни с чем. Буквально вчера разлетелась новость о намерении приобрести у Манчестер Юнайтед недовольного своим положением в клубе португальского полузащитника Нани. Cейчас также появилась информация о главных итальянских целях в зимнее трансферное окно для бразильского наставника - защитнике Кальяри Давиде Астори и форварде Пармы Альберто Палоски. Оба футболиста, кстати, не так давно закончили академию Милана. С переходом Астори проблем возникнуть не должно, ведь у президентов обоих клубов налажены отличные отношения. А вот с Альберто Палоски, которого уже сейчас называют новым Индзаги, все гораздо сложнее. Проявивший недюжий бомбардирский талант 19-летний футболист точно влетит Милану в копеечку - Парма своего лидера за просто так отпускать явно не намерена.

Данил Слесь, по публикациям итальянских СМИ. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK