Погиб Роберт Энке

2009 г., 10 ноября, 22:08

32-летний футболист погиб после столкновения автомобиля футболиста с поездом. Машина стояла на рельсах в 25-ти киллометрах от Ганновера и состав на всей скорости попросту  ее протаранил.

Первый вердикт полицейских - самоубийство.

Однако также имеются два машиниста, которые утверждают, что машина Роберта летела со скоростью 100 км/ч и просто не успела затормозить перед проходящим поездом.

Весь футбольный мир потрясен такой потерей. Фанаты Ганновера зажгли свечи возле АВД-Арены. Тренер национальной команды уже сообщил это известие игрокам: "Мы просто потрясены. Даже нечего сказать..."

"Это трагедия". "Германия потеряла исключительного профессионала и очень благородного и мягкого человека, который был образцом для многих". Это все первые после происшествия слова больших немецких руководителей.

Мартин Кинд, президент Ганновера, также высказал свои мысли по поводу несчастья:

"Это не из-за футбола. Он был неустойчив. Причиной тому - целый пласт событий".

Так и есть, за последние годы Энке пережил несколько тяжелых жизненных потрясений - в 2006-м году от болезни сердца умерла его двухлетняя дочь. У Роберта осталась жена и еще одна маленькая восьмимесячная дочурка, которую они взяли из детдома в мае.

Последнее время кипер отсутствовал из-за желудочной инфекции и появился в воротах Ганновера лишь в последнем туре Бундеслиги.

Поигравший в свое время в Португалии, Испании и Турции, Роберт числился одним из главных претендентов на место в воротах сборной Германии, которая поедет на Чемпионат Мира в следующем году.

Видимо, не судьба. Как не судьба воспитать маленькую дочку, закончить карьеру футболиста и проводить долгие, счастливые годы в кругу семьи.

Покойся с миром.

Роберт Энке (родился 24 августа 1977 года в Йене, ГДР - умер 10 ноября 2009 года в Нойштадт-ам-Рюбенберге, Нижняя Саксония, Германия)

 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK