Гути-Пеллегрини. Развязка - Интер?

2009 г., 10 ноября, 20:41

Несмотря на взаимные заверения об отсутствии конфликта, последние события лишь подтвержают наличие проблемы в отношениях Пеллегрини и Гутиерреса.

Все началось еще 27 ноября - знаменательная дата для жителей испанского городка Алькоркона. Именно в этот день местная команда разбила под орех Королевский клуб вместе со всеми Раулями, Альбиолями и Бензема. И именно в этот день Гути исчез из планов чилийского наставника Сливочных.

Вот что говорил Пеллегрини перед следующим после Алькоркона матчем - против Хетафе:

"Гути не выйдет на поле в матче с Хетафе не потому, что он наглый или наказан за плохую игру, а потому, что получил повреждение".

Прошло не мало времени, Реал испытывал трудности из-за травм ведущих игроков, успел проиграть важнейший поединок ЛЧ против Милана, а испанского хавбэка в составе команды так и не наблюдается. Только слепой мог не заметить сложность ситуации. Точной причины ссоры не может сказать никто - то ли действительно коуча просто не устраивает самоотдача испанца в играх и работа на тренировках, то ли известный своим горячим нравом Гути просто успел "договориться" в ответ на какие-либо замечания тренера.

Последняя речь наставника подтвердила, что ждать испанца в основе в ближайее время не стоит:

"Он вернется в основу, когда тренерский штаб будет доволен его формой и увидит в его тренировках желание играть в футбол. В футбол играют не словами, а мячом и стремлением к победе".

Однако выход из сложившейся ситуации может быть совем иной. Целый ряд итальянских изданий распространил информацию про вероятный переход Гути в стан миланского Интера. Мол, 33-летний игрок уже созванивался с бывшим одноклубником Снейдером и советовался с голландем по поводу возможных перспектив под руководством Жозе Моуриньо.

Тринадцать лет выступлений в футболке Сливочных. Что выберет Гутиеррес? Верность клубу, который его воспитал и сидение на лавке запасных или поездку в Италию и попытку в преклонном футбольном возрасте заиграть в совершенно новом для себя чемпионате?  

  Данил Слесь, по публикациям испанских СМИ


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK