Европейский уик-энд. ТОП-5 событий

2009 г., 9 ноября, 09:08

5. Первый раз

До субботы Гренобль был едва ли не самой оригинальной командой во всей Европе. Давненько уже в топ-чемпионате никто не стартовал с 11-ти поражений кряду. Чудо рождения произошло в Монако, оно и неудивительно в тех местах и не такие чудеса можно увидеть

4. Даешь молодежь!

Перед началом сезона им даже места в первой пятерке аналитики и специалисты не могли найти. Пока Ман Сити и Тоттенхэм всех скупали, Арсен Венгер, наоборот, продал парочку своих основных игроков и традиционно искал подпитку из внутренних источников энергии. Как ни странно, но там нашлось немало всего, и теперь получается, что Канониры занимают вторую позицию, имея равное количество очков с идущим на третьем месте МЮ. И еще игру в запасе!

3. Еще чуть-чуть и прямо в рай

Атлетико как всегда в этом сезоне проигрывал, не имея шансов на успех. Все равно, что это было на родном Висенте Кальдерон, а в соперниках заклятый враг не только Матрасников, но и всея Испании - Реал. При счете 0:3 Атлетико начал забивать только на 80-й минуте, но успел забить два мяча и имел еще кучу шансов сравнять счет, а так как играл Реал в те минуты, то и вырвать победу мог. Могут ведь, если захотят.

2. Пять

Матч уик-энда получился занимательным, хотя великой игры не получилось. Та оно и понятно, эмоции настолько переполняли обе команды, что они скорее лица друг другу могли поразбивать, чем гол забить. Все решил стандарт и спорное решение арбитра засчитать гол Терри. Дрогба был в офсайде, стоя перед ван дер Саром и нервно дергая ногами. Ох уж понапридумывали этих дурацких правил с пассивными офсайдами, а потом мучайся. Хотя язык не поворачивается называть действия ивуарийца пассивными.

А, между тем, отрыв от Челси до МЮ теперь целых пять очков, но за 26 туров до конца - это ничто.

1. Пять и пять

А мы думали такого не бывает... В нашем прагматичном мире, с таким же футболом, тем более в большом чемпионате. Тем более во Франции! Что тут сказать, никакие слова не заменят тех эмоций, которые пережились во время того поединка. Сами подумайте: Лион - Марсель 5:5! Шок это самое слабое слово, которым можно описать состояние после матча. После такого футбол не любить не возможно, даже если футбол это просто игра. Подождите, кто-то уже так пел вроде...

Алекс Пэн, Football.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK