Серия А. Обзор матчей воскресенья

2009 г., 9 ноября, 08:51

Ввиду победы Юве и в свете борьбы за пока что второе место, матч с Лацио становился для Милана сверхважным. И подопечные Леонардо взяли свои три очка. Но сколько нервов это стоило поклонникам россо-нери.…

Старт матча выдался скучным. Перепасовки на своей половине, медленные скорости. Как часто бывает в таких случаях, игру оживил забитый мяч. Безобидный стандарт с левого фланга становится сверхопасным если его собирается исполнять такой мастер как Пирло. Так подумал ваш покорный слуга, и, наверное, Тиаго Силва, который сыграл на опережение головой и с метра «вколотил» круглого в сетку.

Милан забил и снова отошел назад. Лацио все как-то неуверенно пытался взять игру под свой контроль, в основном создавая опасность только при помощи стандартов. И спустя 10 минут Милан забивает снова. Ронни долго возился с мячем слева, пока не увидел набегающего в штрафную Пато. Филигранный навес и не менее тонкое исполнение. В борьбе с защитником бразилец посылает мяч в ворота с отскоком от газона. Казалось бы, все: игра сделана!

Но в перерыве Баллардини, под которым к слову все сильнее шатается тренерское кресло, «накрутил» своих игроков и те понеслись вперед. Каким бы курьезным не был автогол Тиаго Силвы, но следует признать, что орлы его заслужили. В привычно агрессивной манере заиграл Сарате, оживил игру Крус, опасность создавал Рокки. За весь второй тайм у Милана было всего два момента, в которых великолепно сыграл Муслера. Его сэйв после удара Фламини претендует на звание лучшего в туре. Моментам же Лацио все время чего-то не хватало, либо хорошо играл Диди.  В целом матч удался. Милан продолжает погоню за Интером (кто бы мог такое представить на старте сезона), Лацио опускается уже на 16е место.


Пармезанцы обыграли дома Летающих Осликов. 2:0 и теперь ребята Франческо Гвидолина уже на седбмом месте. Гости были откровенно слабее в этом матче. В первом тайме отличился Кристиан Дзаккардо, а во втором едва вышедший на замену вместо Божинова, молодой нападающий Пармы Давиде Ланцафаме. Интересно, а может Гирарди на фарт говорит, что наша задача не вылететь. Так ведь недалеко и в еврокубки попасть на следующий сезон.


В Бари местный одноименный клуб укрепил свое положение в турнирной таблице. Удачно проведя начало поединка, Петухи смогли воплотить свой стартовый натиск в забитый мяч. Риккардо Аллегретти забил свой второй гол в чемпионате уже на 6й минуте. Все остальное время на Сан Никола была равная борьба с изобилием борьбы в центре поля. Минимум голевых моментов, из которых обе команды уже ничего не смогли выжать. А тосканцам впору посмотреть в турнирную таблицу. Ниже уже только зона вылета.


Очень интересный матч получился на Ренато ДальАра. Салайета наконец-то забил свой первой гол в чемпионате. А потом и второй. Если после первого тайма команд Вальтера Дзенги еще сохраняла равный счет. На 45-й минуте отыграться удалось Кьяеру после передачи Микколи. То во втором тайме точный удар все того же Салайеты поставил неразрешимую задачу перед гостями. Более того в эндшпиле матча неувядающий Ди Вайо забил в ворота Сиригу «контрольный». 3:1 Болонья ликует.


Подопечные Гасперини в своем стиле. Практически всегда в матче с их участием мы увидим кучу голов. Причем и в те и другие ворота. Тосканцы очень удачно "подвернулись" под ногу хозяевам. Дженоа как раз нужна была победа. И они ее сделали за полчаса. Уже на 2й минуте удачно подкараулил отскок от штанги Креспо. Спустя 15 минут ошибся кипер гостей. Несложный дальний удар Паласио он отразил прямо на ногу вездесущему Креспо. 2:0. Брависсимо Эрнан! Ну, а Палладино оставили одного после прострела с фланга. На второй тайм мотивации у хозяев не нашлось, и активный Маккароне сначала отдал голевой пас на Паллоучи, а через 2 минуты и сам пробил Аллесио Скарпи. В воздухе запахло камбэком от Сиены, и автоматически Дженоа «прибавила» в игре. Как результат гол Флоккари который снял все вопросы по матчу. 4:2 и справедливая победа грифонов.


В Удине приехали Фиалки. Хозяева держались весь матч, но в концовке сильнее оказались гости. Благодаря голу Варгаса после подачи углового, Фиорентина оставила за собой место в пятерке лучших. У хозяев свои моменты не реализовал Ди Натале, у которого просто не пошла игра сегодня. Не лучший свой матч провел и Д'Агостино. Фриульцы впрочем, не должны отчаиваться. После выезда в гости в Турин в следующем туре, дальше на подопечных Паскуале Марино ожидают слабые соперники.

Кальяри сошло с ума! Четвертая победа подряд. На этот раз к ногам Массимилиано Аллегри упала Сампа. Эх, а как же все хорошо начиналось. Активный Кассано раз за разом терзал оборону островитян, создавая опасность с завидной регулярностью. Но мяч упорно не хотел идти в ворота хозяев. А тут еще и рефери не дал 100% пенальти, который сам Кассано и заработал. Подвел блу-черкьяти Станкявичюс, который напрочь провалил матч. Мало того, что из под него был создан самый опасный момент у Кальяри, так он еще и за фол последней надежды получил красную карточку. А играть-то еще было о-го-го сколько времени. Сампдория упустила ничью в матче в последние 5 минут. Сначала после суматохи в штрафной гостей проворней всех оказался Конти, а спустя четыре минуты вышедший на замену Матри забил похожий гол и довел счет до 2:0. Таким образом, Сампа пропускает вперед Фиорентину и Милан и опускается на 5е место.


Но самое главное лакомство тура ждало нас вечером. В последнем матче 12-го тура на Джузеппе Меацца Интер встречался с Ромой. Казалось бы причем здесь Челси? Оба теперешние наставника волков и нерадзурри в свое время стояли у руля английской команды. Померяться своими тактическими хитростями и изысками тренерам предстояло и сегодня. После тяжелой победы в Киеве, хозяевам как никогда нужен был отдых. И именно потому Моуриньо выпустил в старте Мунтари, Тиаго Мотту, Виейра…

Матч активно начали гости. Вучинич практически каждую атаку римлян пытался завершить ударом. И на 13-йй минуте его тактика сработала. Перепрыгнув Лусио после навеса с фланга, Мирко отправил мяч прямо в ближнюю девятку. Можно было бы в принципе, и предъявить претензии к Сезару. Мяч не был из разряда неберущихся. Поведя в счете, гости стали играть максимально прагматично. В середине тайма пришлось заменить Де Росси. Тот после столкновения с Виейра так и не смог оправится. К слову матч изобиловал грубыми фолами и постоянной борьбой. Опасные моменты были у Милито, огорчить хозяев второй раз мог Риизе после удара со штрафного. Выводы после первого тайма португальский наставник сделал быстро: на поле вышли Снейдер и Балотелли.

И буквально сразу же Интер отыгрался. Самуэль Это'О принял мяч в штрафной соперника и с разворота под защитниками пробил в дальний от голкипера угол ворот. Спустя некоторое время Моуриньо выпускает на поле еще и Камбиассо. Еще бы! Победа нужна обязательно, ведь ближайшие преследователи свои матчи выиграли. Тем не менее, Рома без особых усилий отстояла ничью и может радоваться очку, заработанному с лидером. Расстояние между Юве и Интером сократилось до пяти пунктов. Не катастрофически, но все же хоть что-то…


Лацио - Милан 1:2
Голы: Тиаго Силва, 64 (в свои ворота) - Тиаго Силва, 21, Пато, 35
 
 
Бари - Ливорно 1:0
Гол: Аллегрети, 6
 
 
Болонья - Палермо 3:1
Голы: Салайета, 42, 49, Ди Вайо, 90+3 - Кьяер, 45
 
 
Кальяри - Сампдория 2:0
Голы: Конти, 85, Матри, 89
 

Дженоа - Сиена 4:2
Голы: Креспо, 2, 18, Палладино, 35, Флоккари, 90 - Паолуччи, 80, Маккароне, 82
 
 
Парма - Кьево 2:0
Голы: Дзаккардо, 40, Ланцафаме, 72
 
 
Удинезе - Фиорентина 0:1
Гол: Варгас, 84
 
 
Интер - Рома 1:1
Голы: Это`О, 48 - Вучинич, 13


Игорь Изотов, специально для iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK