Примера. Матчи воскресенья

2009 г., 8 ноября, 20:01

Хихонский Спортинг продолжает удивлять Испанию своей стабильностью. Команда Маноло Пресиадо в пятом матче кряду берет очки, на этот раз полный комплект удалось заполучить в игре против Эспаньола. Несмотря на то, что каталонцы сейчас занимают позицию в первой части турнирной таблицы, игра команды выглядит довольно слабо. Две победы из трех были достигнуты над не самыми сильными соперниками – Тенерифе и Малагой. А в этот вечер решающий момент случился уже на третьей минуте, когда Билич подправил мяч в ворота после удара Диего Кастро. Теперь хихонцам необходимо сделать один шаг, чтобы войти в зону еврокубков.  

Неудачей обернулась для Осасуны поездка в Альмерию. Видимо, ничья в прошлом туре против Барселоны чересчур вскружила голову памплонцам, которые уже на второй минуте этого матча поразили собственные ворота – Рикардо отбил мяч прямо на Хосетхо, от головы которого тот и влетел в сетку ворот. А второй гол случился за несколько минут до финального свистка, его автором стал Уче. Победа позволила сравняться Альмерии по очкам с Осасуной, и теперь они делят десятое место. 
 
Очередной провальный матч провел Расинг. После девяти туров сантандерцы смогли выиграть лишь однажды – в третьем туре у Малаги, после чего исправно чередовали ничьи с поражениями. Не смогли хозяева воспользоваться и тем, что гости совсем недавно, в четверг, побывали в Португалии, где потратили много сил в игре с Насьоналем. 
Баски решили исход этого поединка, забив по голу в каждом тайме. Первым отличился Гурпеги, который нанес точный удар головой после навеса Кастильо. Второй мяч на счету Ираолы, который мастерски исполнил удар с одиннадцатиметрового. После этого успеха Атлетик уже восьмой, Расинг же только 17-ый.
 
Неожиданной стала потеря двух очков Вальядолидом в игре против Хереса. Хозяева как ни старались, но так и не смогли пробить Ренана. Пуселанос упустили отличную возможность сделать пару шагов вверх по турнирной лестнице. 
 
Валенсия на Месталье без проблем переиграла Сарагосу. Летучим мышам необходимо было догонять о перегонять Депортиво, который вчера выиграл у Хетафе. Судьба матча была решена уже в первом тайме. На 17-й минуте отличился Мата, а в концовке первой половины свои автографы в воротах Лопеса Вальехо оставили Вилья и Пабло Эрнандес. Таким образом, второй тайм стал формальностью. Правда, гости таки смогли забить – на добивании удачно сыграл Агилар.    

Михаил Тихонов, iSport.ua

 

Альмерия - Осасуна 2:0
Голы: Хосетхо, 1 (автогол), Уче, 89
Расинг - Атлетик 0:2
Голы: Гурпеги, 31, Ираола, 75, (пен.)
 
Спортинг - Эспаньол 1:0
Гол: Билич, 3
 
Вальядолид - Херес 0:0
 
Валенсия - Сарагоса 3:1
Голы: Мата, 17, Вилья, 39, Эрнандес, 41 - Агилар, 65
 
Севилья - Вильярреал 3:2
Голы: Луис Фабиано, 9, 61, Кануте, 66 - Пирес, 29, Торрихос, 59

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK