Большая пятерка. Анонс игрового дня

2009 г., 8 ноября, 14:12

Англия

В Премьер-лиге сегодня все останется в тени матча, который состоится на Стэмфорд Бридж, но на некоторые поединки все же следует взглянуть. В первую очередь на игру, в которой встретятся Вест Хэм и Эвертон. Молотобойцы в эту среду играли с Астон Виллой и неожиданно выиграли, чем несказанно порадовали Джанфранко Дзолу. Как ни странно, последним соперником ирисок была так же Вилла, правда, в отличие от Вест Хэма, им пришлось довольствоваться ничьей. 
 
Потихоньку возвращает прошлогодние позиции и Фулхэм. В 11-м туре команда Роя Ходжсона оставила ни с чем Ливерпуль, забив тому три мяча. А сегодня дачников ждет непростая встреча с Уиганом. Насколько сложно с ними играть на выезде хорошо знает Челси, проигравший на DW со счетом 1:3. 
 
Все матчи дня: 15.30 Халл – Сток, 17.00 Вест Хэм – Эвертон, Уиган – Фулхэм, 18.00 Челси – МЮ. 
 
Заключительный матч тура между Ливерпулем и Бирмингемом состоится завтра в 22.00.

 
Италия
 
Насыщенный интересными матчами денек сегодня состоится в Серии А. В Риме встретятся Лацио и Милан, эта встреча стала бы центральной в туре, если бы Интер не играл с Ромой. Орлы в этот четверг побывали в Испании, где получили пять голов от Вильярреала, подтвердив в очередной раз, что сейчас они находятся в ужасном состоянии. А потому вряд ли стоит ожидать того, что неприятная статистика в матчах с Миланом будет прервана. Последняя победа Лацио над Миланом была зафиксирована еще в 1998 году. Сегодня россонери не сможет помочь Гаттузо, получивший травму в игре против Реала, а Лацио не сможет рассчитывать на Османа Дабо.
 
В Удине столкнуть местный Удинезе и Фиорентина. Фиалки на неделе вновь добыли победу в Лиге чемпионов, правда, платить приходится очень дорого за такие результаты. Так, сегодня не смогут сыграть Адриан Муту, Алессандро Гамберини и Себастьян Фрей, с Йоветичем еще ничего не ясно, но и он, возможно, пропустит игру. Турнирное положение обязывает Фиорентину выигрывать, а иначе необходимо будет подвинуться со своего пятого места, на которое претендуют Дженоа и Парма, играющие в этот день с Сиеной и Кьево соответственно. 
 
Довольно интересный матч ожидается между Кальяри и Сампдорией. Генуэзцы в последних пяти встречах набрали всего лишь шесть очков, из-за чего потеряли второе место. Кальяри же выдал три победы кряду  и уже подтянулся впритык к зоне Лиги Европы.  

Все матчи дня: 16.00 Лацио – Милан, Кальяри – Сампдория, Удинезе – Фиорентина, Дженоа – Сиена, Парма – Кьево, Болонья – Палермо, Бари – Ливорно, 21.45 Интер – Рома.
 
 
Испания
 
В Примере Валенсия в игре против Сарагосы постарается вернуть себе четвертое место, которое вчера у летучих мышей увел Депортиво. Сарагоса в этом сезоне еще ни разу не выигрывала в гостях, более того, ей удалось добыть на выезде всего лишь один пункт. 
 
За седьмое место поспорят Спортинг и Эспаньол. И у тех, и у других сейчас по тринадцать очков, а потому победитель может расположиться на седьмой строчке единолично. 
 
Все матчи дня: 18.00 Расинг – Атлетик, Альмерия – Осасуна, Вальядолид – Херес, Спортинг – Эспаньол, 20.00 Валенсия – Сарагоса, 22.00 Севилья – Вильярреал.
 
Германия
 
Гамбург, упустивший победу в прошлом туре, а заодно и подаривший первое место Байеру, сегодня будет играть с Ганновером. Терять очки подопечным Бруно Лаббадии нельзя, иначе есть угроза отпустить вперед себя еще и Вердер. 
 
В Берлине очередные шаги вверх попытается сделать Герта. Пару дней назад берлинцы вернулись с победой из Голландии, где в рамках Лиги Европы обыграли Херенвен. Главные конкуренты в лице Бохума и Нюрнберга вчера проиграли, оставив Герте возможность приблизиться к ним вплотную. 
 
Все матчи дня: 16.30 Ганновер – Гамбург, 18.30 Вердер Боруссия Д, Герта – Кельн. 
 
 
Франция
 
Помимо матча Лион – Марсель, в Лиге 1 состоится еще две встречи. В первом из них в гости к Тулузе пожалует Ренн, уступивший в прошлом туре Валансьенну. Во втором сойдутся Лилль и Бордо. Чемпион Франции  без сомнений измотан поездкой в Мюнхен, где жирондинцам удалось завоевать путевку в плей-офф Лиги чемпионов.  В схожей ситуации находится и Лилль, побывавший в четверг в Генуе, где до последнего боролся с Дженоа, но все-таки уступил. Поэтому, посмотрим у кого осталось больше сил.           
 
Все матчи дня: 18.00 Тулуза – Ренн, Лилль – Бордо, 22.00 Лион – Марсель. 
 
Михаил Тихонов, iSport.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK