Европейский уик-энд. ТОП-5 событий

2009 г., 2 ноября, 10:02

5. Доктор, а он шевелится!

Вильярреал отвратительно начал сезон. Крепкая команда с претензиями на место в Лиге чемпионов очень быстро скатилась в зону вылета и не подавали никаких признаков жизни. В воскресенье подала. У пациента зашевелились ноги, заработала голова и появилась злость на убитое зря время в реанимации. В этот момент рядом с пациентом находился собрат по несчастью Тенерифе. 0:5 и островитяне едут домой в полном шоке о того, что может вытворять вчерашний мертвец. Только вот пойдет ли Субмарина на поправку, или это так, сиюминутный всплеск эмоций? Исходя из того, как игроки защищают своего тренера, можно предположить, что продолжение банкета последует очень быстро. Особенно если испанцы плюнут на Лигу Европы.

4. Харри, водки...

Болельщикам Тоттенхэма после таких поражений впору не то, чтобы напиться, а впасть в алкоголическую кому. В битве с самым принципиальным соперником Шпоры обделались (а другое слово тут не уместно) уже к перерыву. А после оного добавили еще. В итоге 0:3 от Арсенала. Да, у Харри и его команды были серьезные проблемы с составом, но так обижать своих болельщиков. Стыдно, товарищ Реднапп, стыдно.

3. Оба на, волки шоу

Представьте себе ситуацию. Чемпионат Украины, чемпион играет дома с командой, которая в минувшем сезоне выступала в первой лиге. К 20-й минуте матча счет 2:0. Каковы перспективы развития событий? Их два. Если чемпион Динамо, то матч так и закончится. Если чемпион Шахтер, то или команды обменяются голами, или гости получат еще штуки три. А теперь немецкая реальность. Вольфсбург - Майнц, 20-я минута, дубль Обы Мартинса. ...На 85-й минуте игрок Майнца Хоогланд делает счет 3:3. Всем спасибо, это бундеслига.

2. Концовка по-каталонски

Потеря очков нынешней Барселоной всегда праздник. Разумеется для тех, кто за нее не болеет. Уж больно космический футбол с претензией на совершенство демонстрирует нынешняя Барса, а монополистов, как известно, многие не любят. И вот два воспитанника знаменитой каталонской школы дали повод порадоваться тем, кому футбольная эстетика чужда. На 93-й минуте матча в штрафную Барсы пошел прострел с левого фланга, а Пике нанес отменный удар. Правда, в своего вратаря, от которого мяч благополучно залетел в сетку своих же ворот - 1:1, и большой привет. Злее будут в Казани?

1. I'm not Jesus

Именно так утверждает Кори Тэйлор. Но хавбек Наполи Хесус Датоло имеет полное право не согласиться со знаменитым американским музыкантом. Мало того, что Хесус именно что Jesus по имени, так он еще и этот самый Иисус по спасительной линии. По крайней мере, в минувшую субботу. Неаполитанцы без вариантов "горели" в Турине 0:2. Без вариантов до тех пор, пока на поле не вышел аргентинец Датоло. Одним из первых касаний он организовал гол Хамшика, а спустя пять минут отличился и сам. Все тот же Хамшик добил Ювентус в концовке, и этот суперматч по праву занимает первое место в нашем хит-параде самых замечательный событий европейского футбольного уик-энда.