Коноплянка начал подготовку к новому сезону в составе Шальке

Полузащитник сборной Украины в составе немецкого клуба Шальке провел первую тренировку на подготовительных сборах.
2017 г., 4 июля, 13:48
twitter.com/kono10official
twitter.com/kono10official

Украинский полузащитник Евгений Коноплянка начал в составе Шальке подготовку к новому сезону, сообщает официальный сайт гельзенкирхенского клуба.

В воскресенье игроки Шальке прошли медицинское обследование, а накануне вечером провели свою первую тренировку в ходе начала подготовки к сезону-2017/18.

Читай также: Если бы Вайнцирль остался, то мне пришлось бы паковать чемоданы - Коноплянка

В составе команды в общей группе занимался и украинец Евгений Коноплянка, который, как отмечается, стал автором первого гола в проведенной двусторонке между игроками гельзенкирхенцев.

Всего в распоряжении главного тренера Шальке Доменико Тедеско сейчас находится 18 футболистов, в том числе и швейцарский форвард Бриль Эмболо, восстановившийся от серьезной травмы.

Напомним, в минувшем сезоне Коноплянка нечасто играл за Шальке, а в начале июня и вовсе вступил в открытый конфликт с главным тренером Маркусом Вайнцирлем, назвав того через прессу трусом.

Читай также: Коноплянка попал не в свою команду и мучается сейчас - Маркевич

После подобного поворота событий, казалось, что судьба Коноплянки в Шальке предрешена, однако Кобальтовые решили уволить Вайнцирля, а на его место пришел Доменико Тедеско, выразивший готовность предоставить украинскому вингеру шанс проявить себя.

После смены тренера сам Коноплянка заявил, что будет рад остаться в команде, а клуб, по слухам, планирует определиться с вопросом будущего Евгения до начала августа.

В минувшем сезоне 27-летний Коноплянка провел в Бундеслиге 17 матчей (лишь 5 — в основном составе), отличившись 1 голом и 1 результативной передачей.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK