Барселона – Атлетик: анонс матча испанской Примеры

Каталонская Барселона на Камп Ноу примет Атлетик из Бильбао.
2018 г., 17 марта, 20:05
Getty Images
Getty Images

29-й тур испанской Примеры. Воскресенье, 18-е марта. Начало – в 17:15. Стадион Камп Ноу.

Каталонская Барселона после выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов примет Атлетик из Бильбао в грядущий уик-энд. Отчетный поединок станет особенным для наставника каталонцев Эрнесто Вальверде. Именно Атлетик дал дорогу 54-летнему специалисту на Камп Ноу.

Посреди недели "сине-гранатовые" разбили Челси и, как мы упоминали выше, оформили путевку в 1/4 финала Лиги чемпионов. Баски в свою очередь не сумели ничего противопоставить французскому Марселю в 1/8 финала Лиги Европы, проиграв в двух встречах: сперва (1:3), а через неделю (1:2).

Барселона шаг за шагом приближается к чемпионскому титулу испанской Примеры. После 28 туров каталонцы опережают ближайшего конкурента, мадридский Атлетико, на 8 очков. Похоже, что в коронации "блаугранас" никто не сомневается.

Баски вряд ли в этом сезоне смогу зацепиться за Лигу Европы и, скорее всего, вынуждены будут довольствоваться "местами середняков" по окончании чемпионата.

В поединке с Атлетиком Эрнесто Вальверде не сможет рассчитывать на Луиса Суареса, у которого дисквалификация, а также Серхио Бускетса – опорный полузащитник сломал палец в игре против Челси.

Ориентировочные составы

Барселона: Тер Штеген – Роберто, Пике, Умтити, Альба – Дембеле, Паулиньо, Ракитич, Коутиньо – Месси, Алькасер.

Атлетик: Аррисабалага – Маркос, Иньиго Мартинес, Нуньес, Лекуэ – Сан Хосе, Беньят – Кордоба, Рауль Гарсия, Мерино – Адурис.

Не сыграют: Суарес, Бускетс, Семеду – Ундабаррена.

Под вопросом: Йерай, Рико.

Прогноз редакции iSport.ua – победа Барселоны 2:0.

Что же касается букмекеров, то аналитики из bet 365 не видят за счет чего Атлетик может обыграть Барселону. Так, ставки на победу каталонцев принимаются с коэффициентом 1.16. Успех Атлетика оценивается в 15,0. Ничья – 8,0.

Отметим, что на нашем сайте будет доступна текстовая онлайн трансляция, которая начнется в 17:15 по киевскому времени.

Алексей Мацкевич, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK