Барселона и Ювентус не сумели выявить сильнейшего в товарищеском матче

Усман Дембеле и Мойзе Кин оформили дубли.
2022 г., 27 июля, 09:32
Барселона и Ювентус сыграли вничью / Getty Images

В Далласе (штат Техас, США) на стадионе Коттон Боул Каталонская Барселона и туринский Ювентус провели товарищеский матч в рамках предсезонной подготовки.

Хави выпустил в стартовом составе летних новичков команды Андреаса Кристесена и Роберта Левандовски, а Масимилиано Аллегри – Бремера, Анхеля Ди Марию и Николо Ровеллу.

Уже на 34-й минуте встречи "сине-гранатовые" вышли вперед – точным ударом отличился Усман Дембеле, но Мойзе Кин отыграл этот мяч спустя пять минут. А уже через минуту Дембеле оформил дубль.

Впрочем, Кин не отстал от своего соперника и также забил второй мяч, но сделал это на 51-й минуте. Больше командам забить в этой встрече не удалось и финальный свисток зафиксировал ничью – 2:2.

Барселона – Ювентус – 2:2
Голы: Дембеле, 34, 40 – Кин, 39, 51.

Барселона: тер Штеген (Пенья, 46) – Роберто (Дест, 32; Касадо, 78), Кристенсен (Пике, 62), Гарсия (де Йонг, 46), Альба (Бальде, 63) – Нико (Гави, 46), Бускетс (Пьянич, 46), Кессье (Торре, 63) – Дембеле (Рафинья, 46; Абде, 77), Левандовски (Депай, 62), Обамеянг (Фати, 46; Кольядо, 77)

Ювентус: Щенсный (Перин, 46) – Данило (Компаньон, 61), Бонуччи (Гатти, 46), Бремер (Ругани, 59), Алекс Сандро (Пеллегрини, 60) – Ди Мария (Суле, 77), Закария, Ровелла, Локателли (Фаджоли, 61), Куадрадо (Барбьери, 78) – Кин (Cudrig, 78).

Предупреждения: Кольядо (78) – Ди Мария (74), Барбьери (85).