Эвертон Миколенко начал новый сезон с поражения от Челси

Лондонский клуб добыл минимальную победу над "ирисками".
2022 г., 6 августа, 21:38
Эвертон - Челси / Getty Images

В субботу, 6 августа, в рамках первого тура АПЛ Эвертон принимал Челси. Матч завершился победой гостей со счетом 1:0.

Единственный гол в данной встрече забил хавбек лондонцев Жоржиньо. Итальянец удачно реализовал 11-метровый удар на 45+9 минуте.

Украинский защитник Эвертона Виталий Миколенко провел на поле все 90 минут, отметившись желтой карточкой под занавес встречи.

Отметим, "ириски" впервые за последние 11 лет уступили в стартовом матче сезона АПЛ.

Эвертон - Челси 0:1

Гол: Жоржиньо, 45+9

Эвертон: Пикфорд, Паттерсон, Годфри (Холгейт, 18), Тарковски, Мина (Рубен Винагре, 70), Миколенко, Грэй, Дукуре, Ивоби, Гордон, Макнил (Алли, 61).

Челси: Менди, Джеймс, Аспиликуэта, Тиаго Силва, Кулибали (Кукурелья, 75), Чилуэлл (Лофтус-Чик, 65), Жоржиньо, Канте, Маунт (Пулишич, 65), Хавертц (Броя, 75), Стерлинг.

Предупреждения: Мина, Джеймс, Миколенко, Холгейт, Кукурелья

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Челси эвертон АПЛ