Левандовски: Аргентина – один из фаворитов Чемпионата мира-2022

Поляк отметил невероятную игру Лионеля Месси.
2022 г., 21 октября, 13:49
Роберт Левандовски / Getty Images
Роберт Левандовски / Getty Images

Форвард Барселоны Роберт Левандовски высказался о соперниках сборной Польши на Чемпионате мира-2022.

"Когда речь идет об Аргентине, то говорить особо и не нужно. Это мощнейшая команда. Как я считаю, Аргентина – один из фаворитов турнира. Их важнейший игрок – Лео Месси, настоящая легенда. Так что нет сомнений – нас ждет очень сложная игра. Будет здорово встретиться со столь хорошей командой, где так много талантливых футболистов.

Мексика – сложный соперник, который не сдается до финального свистка. У них есть сочетание молодости и опыта. Мы хорошо знаем, что мексиканцы умеют хорошо играть на крупных турнирах. Для нас матч с Мексикой станет серьезным вызовом.

Читайте также: Левандовски - обладатель приза имени Герда Мюллера

Саудовская Аравия – это команда-сюрприз. Мы знаем, что у них крепкая оборона и хорошая тактическая подготовка. Они очень подвижны. Саудовская Аравия способна хорошо играть в атаке. Так что нам нужно правильно подойти к этому матчу.

Думаю, к групповому этапу мы подойдем с хорошим настроем. На каждую игру мы будем выходить с улыбкой, хоть мы и знаем, что будет сложно", – сказал Левандовски в интервью сайту ФИФА.

Напомним, ЧМ-2022 начнется уже 20 ноября на стадионе Лусаиль Айконик, где хозяева турнира примут национальную команду Эквадора в 17:00 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK